Человек, арендующий квартиру, требует ранний выезд без причин и грубит - куда обратиться - налоговой или суду?

• г. Москва

Был подписан договор на год. Звонит человек, который сдает квартиру и говорит, чтобы мы немедленно съехали. Не каких доводов и аргументов не говорит. Только бросается неприятными словами и хамит. Грозит что выкинет вещи, а о возврате депозита и речи не может идти.

Куда лучше обращаться в данном случае: налоговая или суд? Или и то, и другое?

П.С. В договоре указано, что она получила сумму на руки и стоит ее подпись. Так же все квитанции об оплате в банк сохранились.

Ответы на вопрос (2):

Арендодатель неправ, обратитесь и в налоговую - если данное лицо укрывает доход от сдачи жилья в аренду от налогов, а так же в суд

Александр, а что написано в договоре насчет досрочного расторжения? если не вернет деньги, то обращайтесь в суд. Обращение в налоговую лично Вам ничего не даст, только будут неприятности для арендодателя.