Умер дядя, у меня завещание на все движимое и недвижимое имущество, когда можно воспользоваться деньгами с книжки.

• г. Москва

Умер дядя, у меня завещание на все движимое и недвижимое имущество, когда можно воспользоваться деньгами с книжки.

Ответы на вопрос (4):

деньги получите на основании свидетельства о праве на наследство по истечении полугода

Если на данные денежные средства Вы также можете претендовать, то только после вступления в наследство

В течение полугода со дня смерти наследодателя Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, получить свидетельство о праве собственности в порядке наследования по завещанию и только после этого с данным документом вы вправе распоряжаться с завещанным движимым и недвижимым имуществом.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Если нотариус вынесет постановление что вы можете деньгами распорядиться до истечение срока 6 месяцев со дня открытия наследства - можете воспользоваться раньше данного срока