Можно ли фотографировать на художественных выставках и в музеях, если нельзя, то на основании какого закона?

• г. Казань

Можно ли фотографировать на художественных выставках и в музеях, если нельзя, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! Запрет на фотографирование в музеях и выставочных залах как правило устанавливается непосредственно локальными актами администрации подобных учреждений. Соответственно, если подобный запрет установлен, фотографирование будет неправомерным. С уважением, Александр Тимофеев.