Проблемы с сервисом DNS - требуется лишний ремонт и замена деталей при сдаче планшета в сервисный центр

• г. Новосибирск

Ситуация такова... Купил в DNS в кредит планшет. Спустя 3 недели потерял зарядное устройство. Ни в одном магазине, в том числе и DNS зарядного устройства с таким разъёмом и параметрами не нашлось. В ответ на мой вопрос специалисты DNS предложили сдать его (планшет) в сервисный центр. Сервисный центр обязался через месяц поставить ЗУ за 1000 рублей. По прошествию месяца позвонили из DNS и сказали, что кроме ЗУ которое я заказывал требуется еще и ремонт. Ремонт заключается в замене материнской платы которая стои 4500 рублей.

Непонятно, зачем мне ремонт и замена когда мне нужно было только ЗУ.Планшет на момент сдачи в сервисный центр был исправен. Единственное, он не включался, т.к. был разряжен.

Могу ли расчитывать на возврат денег, гарантийный ремонт или замену планшета?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к продавцу с претензией, либо на прямую в суд.

Непонятно зачем надо было сдавать планшет если он был исправен?

Требуйте от DNS выполнить обязательства по предоставлению ЗУ . А если же действительно планшет неисправен, то необходимо определиться по чьей вине он сломался и случилось ли это в период действия гарантии. Если поломка случилась не по вашей вине(заводской брак) в период гарантии, то вы вправе требовать бесплатный ремонт.

В случае разногласий пишите претензию, а затем в суд.