Отрицательные последствия задержки коммунальных платежей при получении свидетельства о праве собственности на квартиру

• г. Краснодар

Получили свидетельство о праве собственности на квартиру 15.01.14 г. потому что дом сдал застройщик в янаре 14 г, но коммунальные платежи приходили в октябре, ноябре, декабре 13 г, (все работало-электричество, вода, отопление), и управляющая компания говорит, что пересчитывать за те три месяца не будут, т.к. они не подлежат пересчету, т.к. свидетельство от января 14 г. В коммуналках стоит квадратура больше, чем в свидетельстве.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные платежи обязаны платить с момента получения свидетельства о праве соственности, то есть с 15.01.14 г.