Звонки коллектора стали кошмаром - планирую подать иск и написать заявление в полицию. Каковы шансы на успех?

• г. Москва

Уже вторую неделю на домашний номер звонит коллектор и хамит. Цель - подать гражданский иск о возмещении ущерба за доведение до нервного срыва. Для этого планирую собрать справки, рецепты и чеки за купленные лекарства. Параллельно, планирую написать заявление о телефонном хулиганстве в полицию (записей переговоров пока не собрал). Нуждаюсь в консультации и возможно в представлении интересов в суде.

Вопросы: верен ли ход рассуждений?

Какова вероятность взыскать хоть небольшую сумму? (есть желание наказать) по каким еще формулировкам можно подать иск?

Ответы на вопрос (2):

1. Не совсем

2. очень сомневаюсь, потратите больше

3. вымогательство, но с большей степени вероятности будет отказ

На кого зарегистрирован номер звонящего? а если номер зарегистрирован на психически больного человека состоящего на учете или признанного недееспособным?

Если, конечно, у Вас много времени, можете этим заниматься, но если все же цель избавиться от этих надоедливых персонажей, то придумайте как пообщаться с этими господами таким образом, чтобы у них самих пропало желание Вам звонить.