Прошу помощи! В разговоре мне в порядке информации передали чьи-то пороли доступа в Интернет.

Я поделился информацией еще с кем-то, а тот - еще с кем-то,т. о. информация пошла по цепочке. Все получившие информацию, ей воспользовались в разное время. Нас таких оказалось шестеро. Поскольку, мы живем в маленьком провинциальном городе, то знаем друг о друге по-наслышке. Возбуждено уголовное дело по заявлению потерпевших. Квалифицируется ли это противоправное деяние как совершенное группой лиц? Попадает ли преступление под действие п.2 ст.272 УК РФ (на этом пункте настаивает следователь)? Это важно для меня, т.к. нарушил закон я впервые, потерпевшим возместил ущерб. Помогите разобраться.

номер вопроса №33775
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Евгений! Для наиболее полного ответа на ваш вопрос, хотелось бы взглянуть на описательно-мотивировочную часть постановления и привлечении в качестве обвиняемого, поскольку не любой доступ в Интернет является преступлением. Что касается квалифицирующего признака "предварительный сговор группы лиц" то в вашей ситуации он отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X