Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я, как юридическое лицо - ООО"Х", покупаю информационные услуги у юридического лица - ООО"У".

ООО"У" работает в интернет. От них мне в электронном виде приходят оферта, счет и счет-фактура. В выставленном для оплаты счете указаны реквизиты счета фирмы ООО"У" в электронной платежной системе Pay Cash. При оформлении платежки "Получателем" платежа указывается трансфер-агент электронной платежной системы Pay Cash - фирма ООО "Алкор-М", и только в назначении платежа указывается: Оплата по договору оферты. Счет № , где счет - счет фирмы ООО"У". Т. е получается, что я осуществляю платеж в пользу третьего лица, явно, в платежке не указанного. Достаточно ли мне документов от фирмы ООО"У", присланных в электронном виде: оферта, счет, счет-фактура, для того, чтобы поставить этот платеж в свои расходы? Точно известно, что ООО "Алкор-М", никаких договоров со мной, как трансфер-агент подписывать не будет.

вопрос №33777
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вообще достаточно, но если у Вас возникают проблемы с трактовкой указанного договора (оферта), напишите Ваше условие (порядок оплаты - путем перечисления на счет ООО "Алкор-М" (трансфер-агента) с указанием в платежке номера счета поставщика, что является надлежащим выполнением обязательства по оплате) и согласуйте с поставщиком указанную позицию.

Платеж в пользу третьего лица (кстати, это не платеж в пользу третьего лица, а всего лишь расчеты через агента) не есть сделка в пользу третьего лица, Вы не становитесь обязанным перед этим третьим лицом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста у меня информационные услуги такси авто союз какой оквэд мне нужен и налог, хочу сразу пояснить я заключаю договор с водителями с л/а на информационные услуги,

вопрос №5173623
прочитан 56 раз

Обращайтесь за разъяснениями в Статуправление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Информационные услуги упрощенка какой код оквд.

вопрос №10303780
прочитан 1 раз

Поиск данной информации - услуга платная. Вы сами вполне можете её найти, если не желаете оплачивать.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шведская компания хочет продавать свои информационные услуги на территории России. Я русская и буду их представителем.

1. Какие документы мне нужны для регистрации филиала иностранной компании в России?

И сможем ли мы в этом случае избежать приезда шведов в Россию? Какие документы мне необходимо подготовить заранее для этого (напр. Доверенность)?

2. Какие документы и для каких инстанций мне нужны в случае регистрации ООО, где владельцами будут иностранные юр.лица? И смогу ли я в это случае избежать их приезда, заранее взяв у них какой-то доверительный документ на ведение дел?

вопрос №2163302
прочитан 97 раз

определимся с терминами - филиал, или создание нового ООО с учредителями-иностранными организациями? Для филиала - аккредитация, для ООО - создание, возможно выступать учредителем по доверенности от юр лица. Процесс сложный - консультацией не обойтись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует налогообложение вида деятельности информационные услуги.

Какую лучше выбрать систему налогообложения под него + дающую возможность платить налоги ТОЛЬКО с дохода, без обязательных платежей?

вопрос №4743363
прочитан 74 разa

УСН 6% самый оптимальный вариант.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Информационные услуги через интернет. Можно ли не регистрироваться как ИП?

вопрос №5456583
прочитан 11 раз

Нет, нельзя если доход систематический.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А систематический - это как часто? Раз в день, раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал?

вопрос №5456730

А это будет должностное лицо налогового органа решать: есть система или нет. А если решит, что есть, то потом придется обжаловать в суде такое решение, например, поч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите составить договор между ИП и физическим лицом на информационно-консультационные услуги.

вопрос №6275211
прочитан 185 раз

Платная услуга 1000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в личку обсудим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь по тел.8950-100-89-25

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был заключен договор с целью покупки жилья. Цена информационных услуг - 40.000. Так же было сказано, что если мы не подписываем итоговый акт - мы ничего не оплачиваем. Нам показали 3 варианта. Одна квартира понравилась, но через 2 часа позвонил риэлтор и сказал, что ее продали.

Отмечу, что все эти варианты (которые нам предоставили) были в свободном доступе в интернете.

В ходе разговора, сказали что "квартира №2" тоже не плохая.

Т.к. нам больше не предложили вариантов, мы стал искать квартиру самостоятельно. Нашли. Хотели расторгнуть договор. Позвонили риэлтору. На что нам сказали, что они забронировали квартиру, и теперь мы должны заплатить 20.000 неустойки. Я начала объяснять, что эту квартиру мы не бронировали. На что последовал ответ: "Вы сказали, что она вам понравилась. Это и значит, что вы хотите ее взять. Мы вышли на подрядчика, чтобы купить квартиру дешевле. Вы должны заплатить 20 тыс., за неустойку. Лично риэлтору вы не должны. Заплатите хотя бы эти деньги, чтобы подписать итоговый акт. Если не заплатите - договор не расторгнем".

В итоге отложили попытки расторжения, т.к. не знаем как сделать это грамотно.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Не хочется отдавать деньги "ни за что".

вопрос №11003054
прочитан 13 раз

Надо ознакомиться с договором и расторгать его в любом случае. Через суд точно есть шансы и неплохие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите условия своего договора пишите претензию и обращайтесь в суд доказав что фактически услуги вам были предоставлены не в том объеме и качестве как в договоре указано..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас договор оказания информационных услуг, это просто предоставление информации о квартирах. Читайте договор внимательно, что входит в стоимость услуг. Пишите претензию на расторжение, никаких неустоек не предусмотрено. Если откажут в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч.1 ст.782 ГК РФ Вы в праве совершить односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. Сделать это можно написав в адрес исполнителя письмо соответствующего содержания. Направляйте заказным письмом с уведомлением. Заказчик в с вязи с Вашим отказом от исполнения договора может потребовать возмещение только фактически понесенных расходов по договору. По Вашему договору у него их не было, и в обязательном порядке эти расходы должны быть доказаны исполнителем. Можно также самим принести в фирму два экземпляра своего отказа, чтобы на одном из этих экземпляров расписалось должностное лицо этой фирмы и поставило отметку о получении.

Кроме того у Вас в договоре предусмотрено, что оплата происходит после подписания итогового акта, что я понимаю не произошло, соответственно Вы ничего и не оплачиваете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение