Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с друзьями хотим открыть интернет-магазин по продаже книг и дисков.

Мы сами написали базу данных, не нарушив ничьего авторского права. Книги и диски мы правомерно приобрели у оптовика. Но при этом не создали никакого ООО или ЧП, не зарегистрировались, не получали лицензию на торговую деятельность, у нас нет печати. Оплату мы предполагаем взимать наличными и по кредитным картам, доставку гарантируем. Вопрос - есть ли в этом всем нарушения, и какие санкции к нам могут применить? Спасибо.

вопрос №33779
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Не зарегистрировавшись в качестве субъекта предпринимательской деятельности вы не платите налогов и сборов, установленных законом. Ваша деятельность будет квалифицирована как незаконное предпринимательство, что по ст.171 УК РФ может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Такой вопрос, точнее несколько.

Я хочу взять ипотеку на нормальную квартиру. Появилась мысль, т.к. белые доходы сейчас не очень большие, создать своё ООО и платить себе нормальную зарплату белую.

Вопросы:

1) насколько целесообразно создавание ООО для таких целей (допустим если в ООО буду только я например состоять)?;

2) чтобы всё было легально мне нужно себе реально платить, допустим 100 тысяч рублей в месяц, или достаточно платить налоги и прочие вычеты и отчисления на эту сумму?

Надеюсь понятно сформулировал. Заранее спасибо!

vip
вопрос №1675357
прочитан 143 разa

Можете создать ООО и сам себе платить.

Налоги уплачивать реально (для получения справки 2-НДФЛ).

Затем получить уведомление о вычете и не платить.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, вот только банк еще и оборот ООО рассматривать будет. Идея далеко не нова.

Вам помог ответ: ДаНет

Артем.

Вы прямо, как Остап Бендер...

Неужели Вы думаете, что какой-то Банк на это купится?

Хотя может быть и "купится", предложив Вам лично заключить договор поручения и еще кого-то найти в поручители.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

У Общества должна быть история и такая, чтобы на нее клюнул банк. Откуда будете брать деньги на выплату себе зарплаты? Деятельность ООО? Налоги с зарплаты? Налоги от деятельности? Проблема однако. В общем нецелесообразно создавать ООО для такой цели.

Вам помог ответ: ДаНет

добрый день!

Если Вы будете числиться в ООО, как один наемный работник, то Ваша должность будет называться - генеральный директор. При оплате официальной заработной плате в 100 тыс. рублей, Вам необходимо будет платить НДФЛ в размере 13%, взносы в пенсионный фонд, взносы в ФСС, что будет составлять довольно значительную сумму. Тем более, как правило, банки требуют стажа на последнем месте работы не менее 6 месяцев, придется Вам нести указанные расходы свыше 6 месяцев. Кроме того, если Вы будете генеральным директором, то банк попросит Вас представить документы и на ООО, такова практика. Еще один вопрос, чтобы платить зарплату, нужен официальный приход денег на ООО.

Вам помог ответ: ДаНет

Создал ООО для тендера, не выиграл. Как продать ООО без попадания под 173.1 ук рф?

вопрос №10265168
прочитан 16 раз

Никак. Ликвидируйте ООО в установленном законом порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Найдите таких же которым нужна фирма для тендера. Или обратитесь в юридическую компанию которая оказывает подобные услуги.

Вам помог ответ: ДаНет

Создано ООО по выдаче путевой документации водителям в состав которого учредителями вошло два 000 которые имеют необходимые сертификаты и лицензии мед. кабинеты. Вопрос: необходимо ли в новом ООО получать лицензию и сертификаты если деятельность нового ООО будет осуществлять по адресу прежних двух ООО? Спасибо!

вопрос №5858470
прочитан 7 раз

Нет, не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Создано ООО, возможно ли выйти и з состава учредителей при уголовном и гражданском разбирательствах?

вопрос №7201678
прочитан 7 раз

Выйти можете. Но Вы должны понимать, что если Вы в чём-то виновны и это будет доказано - от ответственности это выход Вас не избавит. И если Вы в ООО один участник - выйти Вы не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Создали ООО, получили документы, подали на открытие счета в банке, как правильно внести 10000 р и когда? Спасибо.

вопрос №6431827
прочитан 13 раз

Один из участников или все должны внести деньги на счет в банке.

Вам помог ответ: ДаНет

Создал ООО и не применял в работу через год ликвидировали возможно восстановить или нет.

вопрос №9339643
прочитан 8 раз

Восстановить нельзя. Оформите все заново.

Вам помог ответ: ДаНет

Создано ООО с единственным учредителем. Возможно ли оплата уставного капитала внесением через кассу.

вопрос №15038711
прочитан 4 разa

Вообще возможно. Кассир оформляет ПО, а учредителю выдается квитанция, в подтверждение оплаты уставного капитала.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских