Потеря работы привела к несвоевременному возврату кредита и вынесению судебного приказа о взыскании долга в 2 раза большего размера - как написать возражение мировому судье и на какие статьи можно ссылаться?

• г. Курск

Я брал кредит и не вернул его (потеря работы), теперь пришел судебный приказ о взыскании долга, больше кредита в 2 раза, хотя я первое время платил исправно. На рассмотрение дела я не присутствовал. Подскажите как написать правильно возражение мировому судье. И на какие статьи ссылаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

И на какие статьи ссылаться.

Сергей, сами не напишите, но просто просите отменить судебный приказ и он обязан его отменить. а затем. вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Могу помочь написать. адрес внизу ответа.