Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Наши конкуренты разместили на страницах своего справочника информацию о нашей фирме используя ее в свих рекламных целях.

На письмо с просьбой удалить информацию было отвечено отказом. На сколько правомерны действия этой фирмы?

Можем ли мы в судебном порядке требовать удаления информации?

вопрос №33781
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Все зависит от того какую именно информацию о Вашей фирме разместили конкуренты.

Само по себе употребление открытой информации не является нарушением законодательства, однако если Вы сумеете доказать умысел Ваших конкурентов в желании извлечь выгоду из конфиденциальной информации о Вашей фирме или же использование Вашего имиджа в своих корыстных целях - это другое дело.

В любом случае такие ситуации надо рассматривать более подробно.

Вам помог ответ: ДаНет

Как быть если компания на своем сайте разместила фотографии нашей ремонтной базы и выдает ее за свою в рекламных целях.

вопрос №6710045
прочитан 12 раз

Обращаться в суд с иском к данной компании.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение