Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно, вы уже устали отвечать на этот вопрос, но так толкового ответа на него получить не удается:

Что представляет из себя с правовой точки зрения публикация произведения в интернет? И есть ли ссылки на официальные документы по этому вопросу?

Спасибо.

вопрос №33782
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

1. Согласно Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" автору "принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом" (п.1 ст.16 Закона), в том числе и право ВОСПРОИЗВОДИТЬ произведение. Т.е. только автор может осуществлять или разрешать действия, связанные с использованием произведения. Под "воспроизведением" понимается "изготовление одного или более экземпляров произведения или его части в любой материальной форме... запись произведения в память ЭВМ также является воспроизведением" (ст.4 Закона). 2. Любая "публикация в интернет" необходимо включает "воспроизведение" посредством записи в память ЭВМ и требует согласия (разрешения) автора. Это право автора - разрешить или запретить воспроизведение в интернет - охраняется точно также, как и в любых других случаях (т.е. при воспроизведении обычными способами).

Вам помог ответ: ДаНет

Есть еще некий Федеральный закон от 4 июля 1996 г. N 85-ФЗ Об участии в международном информационном обмене, под действие которого размещение информации в сети так же попадает. Однако как такой закон может работать - для меня загадка.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вообще отвечаете на вопросы? Уже не в первый раз задаю а ответов на майл нет.

вопрос №12947717
прочитан 26 раз

На почту Вам никто не будет отвечать, юристы ответить здесь на сайте. Вы должны отслеживать свой вопрос, ответы на него уже данный юристами.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязанности отправлять Вам ответ на почту у юристов нет. Юристы на сайте не получают заработной платы за свою работу и отвечают на вопросы на чистом энтузиазме. Возможно вам стоит более корректно задавать вопросы, и тогда 100% получите ответы. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

На этот № вы не отвечаете а на мой вопрос так и не ответил никто!

вопрос №8973711
прочитан 10 раз

Значит, Ваш вопрос ПОКА никого из юристов не заинтересовал.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы почему не отвечаете на вопросы без оплаты так бы представляли свой сайт что он платный и не фиг лапшу вешать на уши.

вопрос №6625576
прочитан 14 раз

Отвечаем почему просто много вопросов а юристов мало.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, внимательно прочитайте правила пользования сайтом. Вам никто не обещает ответов на ваши вопросы гарантированно. Мы отвечаем на вопросы по своему усмотрению.

И по своему желанию. И бесплатно.

Если вам реально нужна помощь, обращайтесь к юристам очно. Тогда вы гарантированно ее получите.

Про лапшу-грубо и некультурно. И незаслуженно.

Вам помог ответ: ДаНет

На данном сайте каждый юрист вправе сам решать на какой вопрос ему отвечать или не отвечать вообще.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответы на свои вопросы вы можете получить в Пенсионном фонде.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы неправы, юристы отвечают бесплатно на все бесплатные вопросы, платные только типы и то 124 рубля за ответ, и не всем, а только по выбору клиента, в адвокатских конторах вы платите сразу и минимум 500 рублей, а платные услуги вам предлагают за конкретные вопросы и услуги, вы хоть знаете сколько стоит один год обучения, только обучения, без литературы, проживания в ВУЗе на юрфаке, а ответы на все вопросы тоже скажем работа, вы же сами бесплатно работать не будете нигде, а здесь просто вам безвозмездно отвечают то что вы хотите услышать в основном, некоторые за участие в конкурсе, поэтому вы зря обижаете сайт и юристов.

Вам помог ответ: ДаНет

Я уже задала вопрос № 8249952 и я так думаю, что ответ на него так и не получу?

вопрос №8253800
прочитан 5 раз

Задавайте вопрос снова.

Вам помог ответ: ДаНет

Я задала вопрос в 10.33 и была на 66 месте, сейчас уже на 76! это значит, что ответа на свой вопрос я получить не смогу?

вопрос №12331455
прочитан 4 разa

Тамара

Задавайте свой вопрос повторно, если долга нет ответа. Можете переформулировать его по другому, возможно тот вопрос не совсем поняли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли на этом сайте получить ответ на вопрос так, чтобы ни вопрос, ни ответ не был опубликован (даже частично)?

вопрос №14525024
прочитан 2 разa

Вы можете обратиться в личку к юристу любому или на электронную почту, Указан на странице юриста и задать свой вопрос либо получить помощь.

Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Никто из посетителей сайта не прочтёт данный вопрос и ответ на него.

Вам помог ответ: ДаНет

8 (988) 781-33-49

vip
вопрос №14405620
прочитан 30 раз

Мы сами не звоним по телефонам вопрошающих. Обратитесь к любому юристу на сайте и заключите с ним договор консультации (779,421 ГК РФ).

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

(текст отредактирован 19.07.2018, 00:30)
Вам помог ответ: ДаНет

если вы хотите задать вопрос, изложите его здесь, юристы вам ответят. Только номер телефона в вопросе ни о чем не "говорит" либо обратитесь к юристу сайта за консультацией (любому) с заключением договора на оказание услуг ст. 779 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вам лучше обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе и задать свой вопрос, ст.779 ГК РФ.Либо здесь на сайте в разделе ВИП-вопросы снова оплатить и задать. По хорошему сразу надо было и задать, а не писать номер телефона

.Куда Вы написали на него заявление? В управление собственной безопасности УФСБ по субъекту на него надо писать, следственный комитет, прокуратуру и полицию. Пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ,а также служебную проверку. Хорошо, что побои сняли. Сотрудник МВД тоже рапорт должен написать. Если привлекут к уголовной ответственности сможете взыскать с нерадивого сотрудника моральный и материальны ущерб, ст.15,151,1064 ГК РФ.

(текст отредактирован 19.07.2018, 00:39)
Вам помог ответ: ДаНет

Сабина! Во-первых, сын работника ФСБ - это не правовой статус, во-вторых, работники любых правоохранительных органов и спецслужб имеют разные должности, влияние и возможности. Многие из них (по крайней мере, в Москве) вообще не будут вмешиваться в "художества сына", ибо это себе дороже! И о позиции Бортников на этот счёт им хорошо известно. В Дагестане, возможно, несколько иначе, но ситуацию всё равно любому юристу нужно детально изучить.

Успеха! Рекомендую обратиться к выбранному Вами юристу напрямую по его электронной почте. Или к его ассистентам.

(текст отредактирован 19.07.2018, 01:23)
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личку или на электронную почту за оказанием юридической помощи согласно ст 79 ГК РФ либо позвонить по телефону, указанному на странице юриста. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских