Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Достаточно ли, разместив самостоятельно информацию из интернета в журнале, сослаться на сайт-источник, чтобы не нарушить авторские права?

Благодарю.

вопрос №33783
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

если информация размещенная на сайте не охраняется авторским правом, то можете. Если она охраняется, то заимствовать ее вы можете только при согласии правообладателя, без его согласия вы имеете право воспроизводить "правомерно опубликованные в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором", отмечу, что закон говорит о праве такого воспроизведения "в газетах",не упоминая иные виды "бумажных" СМИ. В иных случаях у вас остается возможность лишь цитировать произведения "в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати", при этом должны обязательно указываться не только источник цитирования, но и имя автора.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я разместить у себя на сайте чужую фотографию сославшись на источник, не будет это нарушать авторские права.

вопрос №16323579
прочитан 1 раз

во первых это зависит от целей размещения такой фотографии, во вторых надо следовать условиям которые размещены в источнике относительно использования фотографии третьими лицами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение