Каков максимальный налоговый вычет и возможно ли воспользоваться им дважды при приобретении квартиры стоимостью более 2 млн. рублей?

• г. Калининград

Максимум с какой суммы можно получить налоговый вычет? Я приобрела квартиру за 1900000 руб. Могу ли я воспользоваться правом на налоговый вычет дважды если в дальнейшем планирую купить квартиру стоимостью более 2000000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них и т.д. предусмотрен п. 3 ч. 1 ст. 220 НК РФ.

Согласно п. 11 той же статьи Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.