Возможны ли льготы на квартплату для пенсионера, не прописанного и проживающего в другом регионе?

• г. Челябинск

Имеет ли мой папа (45 лет, пенсионер по выслуге лет) льготы на квартплату, если он в ней не прописан и проживает в совсем другом районе страны?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, при желании гражданина пользоваться льготными скидками на оплату ЖКУ не по месту постоянного жительства (регистрации), а по месту фактического проживания, он должен помимо документов, подтверждающих право на меры социальной поддержки, представить в организацию, производящую расчет платежей за ЖКУ, справку о том, что по месту постоянного жительства (регистрации) платежи за ЖКУ начисляются ему без учета льготных скидок.