Каким образом произвести передачу во временное пользование компьютерной техники от одной организации другой?

вопрос №3380
прочитан 309 раз

Уважаемый Алекс!

Если Вы являетесь коммерческой организацией и намерены передать технику также коммерческой организаци, то Вы можете передать технику во временное пользование по договору аренды, поскольку основная цель коммерческой организации- извлечение прибыли.

Порядок и условия заключения договора аренды регламентированы главой 34 ГК РФ.

В ряде случаев возможно заключение договора безвозмезного пользования имуществом(глава 36 ГК РФ).Например, предоставление техники в пользование благотворительной организации и т.д.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Закючите договор временного пользования или аренды. В договоре указываются все условия.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Способ оформления передачи зависит от Вашей цели. Если Вы хотите получить денежное возмещение за передачу техники во временное пользование - то оформляется договор аренды. Если Вы имеете нематериальный интерес (получить какие-то данные, обрабатываемые на ваших компьютерах фирмой-получателем теники)- то передача может производится во временное безвозмездное целевое пользование по договору о сотрудничестве. Если Вы хотите заплатить за использование вашей техники или таким способом возвратить какой-то долг (а что, всяко бывает), то возможно оформление договора временного хранения с правом использования.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X