Проблема сдаваемости зачета - возможно ли отчисление из университета из-за одного несданного зачета?

• г. Саратов

Мой сын в зачетную неделю перед сессией не сдал зачет. К сессии допущен был. Сессию сдал. Теперь зачет висит. Пытается сдать, преподаватель тянет время и не принимает и не говорит нет. В деканате оформил индивидуальный план для сдачи неуспеваемости, так как во время семестра два раза отсутствовал по уважительной причине (болезни) в течении двух недель. Имеют ли право его отчислить из университета из-за одного зачета?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна.Порядок отчисления из вуза зафиксирован в Уставе