Отказ в снятии с учёта автомобиля Газель 1995 г. в РЭО ГИБДД из-за стёршегося номера на раме и ссылки на закон об утилизации. Как действовать?
199₽ VIP

• г. Аша

В РЭО ГИБДД отказали о снятии и постановке на учёт по договору купле-продаже. Автомобиля Газель 1995 г. в номер на раме стёрся. Инспектор ссылаясь на закон от 15.10.2013 г сказал, что машина идёт только на утилизацию, хотя машина в идеальном состоянии. Как мне быть в этой ситуации? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Если стерся номер проводите экспертизу для восстановления номера.

ОБЖАЛУЙТЕ В СУД ОТКАЗ ГИБДД

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

отказ можно обжаловать либо начальнику полиции либо в сул

Как мне быть в этой ситуации?За ранее спасибо.

Владимир, пройти экспертизу по номеру на раме и продолжать использование автомобиля при наличии заключения экспертов. Возить его всегда с собою.

Владимир, обратитесь в МРЭО, Вам выдадут дубликат номера на основании ПТС и СТС, стоит около 2 000 р И проблема Ваша будет решена.

Так же можете обжаловать решение в судебном порядке. На обжалование у Вас есть 10 дней.

Проведите экспертизу по установлению стертого номера и представьте вновь на регистрацию, в случае отказы- обжалуйте в суд