Отказ в снятии с учёта автомобиля Газель 1995 г. в РЭО ГИБДД из-за стёршегося номера на раме и ссылки на закон об утилизации. Как действовать?
199₽ VIP

• г. Аша

В РЭО ГИБДД отказали о снятии и постановке на учёт по договору купле-продаже. Автомобиля Газель 1995 г. в номер на раме стёрся. Инспектор ссылаясь на закон от 15.10.2013 г сказал, что машина идёт только на утилизацию, хотя машина в идеальном состоянии. Как мне быть в этой ситуации? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Если стерся номер проводите экспертизу для восстановления номера.

Спросить
Пожаловаться

ОБЖАЛУЙТЕ В СУД ОТКАЗ ГИБДД

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Спросить
Пожаловаться

отказ можно обжаловать либо начальнику полиции либо в сул

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в этой ситуации?За ранее спасибо.

Владимир, пройти экспертизу по номеру на раме и продолжать использование автомобиля при наличии заключения экспертов. Возить его всегда с собою.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, обратитесь в МРЭО, Вам выдадут дубликат номера на основании ПТС и СТС, стоит около 2 000 р И проблема Ваша будет решена.

Так же можете обжаловать решение в судебном порядке. На обжалование у Вас есть 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Проведите экспертизу по установлению стертого номера и представьте вновь на регистрацию, в случае отказы- обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

Газель 1998 года выпуска при продаже столкнулась с проблемой, стерся номер на раме, который был нанесен краской, мне сказали что есть какой то закон, по нечитаемым номерам которые наносились краской на раму Газели до 2000 года.

Если номер на раме стерся (газель 1998 г. в) в ГИБДД от регистрации отказали, предложили пройти экспертизу. Могу я расторгнуть договор купли продажи автомобиля или надо сначала пройти экспертизу и доказать, что есть неустранимые недостатки? Должно быть в экспертизе указано, что к примеру номер умышленно стерт или перебит, тогда только будут основания для расторжения договора?

Столкнулся с такой проблемой, у меня находиться автомобиль Газель 3302, 1997 года выпуска, после купли-продажи на учёт не поставил ввиду ремонта, в настоящее время решил поставить на учёт, но в РЭО отказываются, ввиду того, что отсутствует номер рамы, он до 1999 года заводом изготовителем наносился краской и понятно до настоящего времени, от ржавчины стёрся, хотя VIN на табличке в кабине указан. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Был куплен автомобиль (газель) с отсутствующим вин-номером на раме, в РЭГе поставил авто на учет без проблем (было это в начале 2016 года), сейчас по причине отсутствия номера не могу переоформить авто. Автомобиль 1999 г.в.,раньше номера наносились краской и в процессе естественного износа они "исчезали".В РЭГе при постановке на учет в ПТС сделали отметку "номер рамы ПО МТ",что значит отсутствует, но сейчас мне отказывают в регистрации ссылаясь на то,что краской номер наносился до конца 1997 года. Я допускаю ситуацию что рама пролежала на складе до 1999 года а потом была установленна на автомобиль. Но как мне это доказать? Автомобиль стал моим навечно.

Продал старенькую газель по договору купли продажи и выяснилось, что первой цифры номера рамы просто нет. Четыре года назад при снятии и постановке на учет на смотровой площадке сотрудник ГИБДД не обнаружил отсутствие одной цифры на раме. Теперь новый владелец хочет вернуть деньги, это понятно. Но подскажите, а что делать мне?

В РЭО ГИБДД отказали в постановке автомобиля на учет в связи с нечитаемым номером на раме (из-за коррозии, есть заключение) с учета машина снята, есть ли шанс добиться постановки на учет через суд.

В РЭО ГИБДД отказали в постановке автомобиля на учет в связи с нечитаемым номером на раме (из-за коррозии, есть заключение) с учета машина не снята, есть ли шанс добиться постановки на учет и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил американский тягач кенворт т 2000 по договору купли продаже. В своём МРЭО отказали в снятии и постановке на учёт. Причина, в ПТС и свидетельстве 17 значный номер рамы, шасси а на раме набит последние 6 цифр из этого длинного номера.

Газель 3302 1996 г при постановке на учет - отказали (нет номера шасси на раме, а в птс есть) Мы узнали что в эти года номер наносился краской. Как быть?

Хочу продать Газель 3302 1995 г.в. В ПТС есть номер рамы, на раме номер стерся, так как в то время он писался краской на заводе. Что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение