Кто должен выплачивать долги перед банком, оставшиеся после смерти бывшего мужа, если нет наследства или поручителей?

• г. Йошкар-Ола

Умер мой бывший муж, у него остались долги перед банком. У нас с ним двое совершеннолетних детей. Кто должен (или не должен) выплачивать долги умершего перед банком? Поручителей у него не было, наследства нет вообще никакого.

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство никто не вступает,то оплачивать долги вашим детям не придётся.

Спросить
Пожаловаться

У моей свекрови умер сожитель, у него остались не погашенные кредиты, он был прописан в её частном доме, где и проживал, наследства от него не осталось, детей нет. Кто будет выплачивать долг банкам?

Умер бывшей муж остались долги за квартиру есть двое детей они вступают в наследство долг за квартиру спишут или надо выплачивать.

У меня умер сын. у него остались жена и 2 маленьких ребенка. Долги по кредиту перед банком. Поручителей, страховки нет. недвижимого имущества у него тоже не было. Скажите пожалуйста, по закону, кто должен гасить кредит.

Человек умер. После смерти у него остались долги по непогашённым кредитам перед банками. Супруга подала на развод незадолго до смерти, но развести их ещё не успели, а также у умершего остались двое детей 19 лет и 3 года. Выплачивать его кредиты у них нет средств. Что делать? В имуществе есть только квартира, но она тоже оформлена в кредит и долг перед банком за неё не выплачен.

Умер бывший муж. У меня от него остались двое детей. Имею ли я право вообще не подавать документы на наследование средств бывшего мужа от имени детей? Имею ли право сейчас решать за них? принимать наследство или нет.

Кто является наследниками первой очереди на квартиру, после смерти мамы, у нее остались две дочери, сын умер, после него осталось двое совершеннолетних детей? В процентном отношении?

У нас умер отец, у него осталось двое детей и мать-пенсионерка, у умершего осталась доля в квартире, дача, гараж, машина. Кто вступает в наследство? Дети, или мать? Или все втроем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня недавно умер дядя. У него осталось имущество. А так же остались законная супруга, один несовершеннолетний ребенок и двое совершеннолетних, имеющих собственные семьи детей. Скажите пожалуйста, кто первоочердно имеет право на наследство? И имеют ли право совершеннолетние дети, не согласовав с с его супругой оформить наследство на себя?

Кто имеет право первой очереди на наследство если после смерти собственника, осталась жена (2-й брак), двое совершеннолетних детей от 1-го брака умершего, один совершннолетний ребенок умершего от гражданского брака. В каком процентноом соотношении распределяется наследство.

У бабушки было трое детей, в живых остались две сестры. Сын умер, но у него остались жена и двое детей. Имеют ли дети и жена умершего на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение