Как доказать совершение платежей с использованием безликой выписки встречного иска?

• г. Бронницы

Хочу предьявить истцу встречный иск, но мне надо доказать, что я совершал платежи в адрес организации со своей кредитной карты. В банке дали только безликую выписку операций-сумма и дата есть, а куда и кому платил-нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Попросите у судьи запрос в Банк.

Требуйте у банка нормальную выписку со счетов, они обязаны вам предоставить эту информацию, если услуга платная то платите банку за услуги и требуйте выписку где понятно кто плательщик и кто получатель платежа. Если по кредиту оплачено то встречный иск у вас получится обоснованным.

Это лучший ответ

Уважаемый Андрей. Если Вы испытываете затруднения в истребовании какого-то документа, который Вам необходим для представления в суде, как доказательства подтверждающего вашу позицию по делу, Вы вправе в порядке ч. 1 ст. 57 ГПК РФ заявить в судебном заседании ходатайство о выдаче судом запроса на истребование указанного документа.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Суд сделает официальный запрос в банк, в котором у Вас открыта кредитная карта, о проведенных операциях за требуемый период.

Удачи