МОгут ли быть какие-то проблемы с налоговой или другими органами, т. к она является главным действующим лицом.

• г. Тольятти

У меня знакомая индивид. Предпр-ль (ИП). Она снимает аренду. Частично с ней аренду снимает еще человек. Но он никак не оформлен, нет субаренды. Просто оплата идет пополам. Он занимается пластиковыми окнами, работает формально. Во всех договорах подписывается она (знакомая). МОгут ли быть какие-то проблемы с налоговой или другими органами, т. к она является главным действующим лицом.

Я сдаю свою квартиру посуточно, она приватизирована и оформлена на меня. Но подписанием договоров краткосрочной аренды при заселении, занимается моя девушка. В документах на квартиру она нигде не фигурирует.

У меня 2 вопроса:

1. Каким образом организовать документы, чтобы она имела право заключать договор от своего имени с жильцами, при этом, не возникло никаких проблем с налоговой или с другими органами? Достаточно ли будет, скажем, договора субаренды, заключенного между мной и ею?

2. Должен ли я где-то отчитываться за эту деятельность перед налоговой? Если да – то каким образом и как могут проверить мои доходы?

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Работаем в крупном торговом доме. Отдел в аренду взять не возможно так как большинство отделов при участии исполнительного директора сданы человеку, который сам не работает на арендуемых площадях, а пересдает их в субаренду. Субаренда превышает сумму аренды почти в три раза. Никаких договоров субаренды у нас нет.

Я ИП, взял в аренду помещение и сдавал в субаренду. В июне закрыл ИП, и в июле открыл новое. Договора аренды и субаренды потеряли силу при закрытии ИП или еще действующие? Спасибо.

У меня бессрочная аренда земельного участка под автостоянку как ИП, могу ли я передать право аренды или заключить договор суб. аренды с другим лицом (в частности с сыном имеющим ИП на такой же вид деятельности) или передать ему в аренду как физ лицо за определённую сумму и в налоговой отчитываться как физ лицо. Закрыв своё ИП.

У меня ИП,работаю парикмахером. Арендую салон. Муж работает на себя, но ИП открывать не хочет. Он хочет разместиться в 2 ГиС, но без ОГРН не разместят. Просит подать заявку с моим ИП на адрес Салона. Могут у меня возникнуть проблемы или как-то навредить мне. Он занимается пластиковыми окнами.

Мы как ООО взяли в субарендуаренду помещение у ИП. У ИП помещение в аренде у муниципалитета, срок аренды бесрочный. Все мы это прописали в договоре суббаренды, согласно основного договора аренды. В регпалате договор субаренды не регистрируют, ссылаясь на то, что бессрочные договора субаренды не подлежат регистрации. Регистрация нам нужна, чтобы получить лицензию на алкоголь. Но опять возникает проблема, в лицензионке требуют договор с конкретным сроком субаренды. На сколько законен отказ в регистрации договора субаренды, а также как быть с получением лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор субаренды, стороны обозначены как Арендатор и Субарендатор, но в самом договоре вместо субаренды везде прослеживаются слова сдача в аренду, оплата за аренду. Это допустимо или обязательно должно быть по тексту сдача в субаренду, оплата за субаренду?

Вопрос такой - мы субподрядчик, планируем брать в аренду спецтехнику и сдавать её подрядчику в субаренду. Это должен быть именно договор субаренды? Или можно просто договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение