Руководство может предъявить претензии мне после аварии, хотя ямнеобходимо избегать вождения в связи с повреждением позвоночника.

• г. Самара

Меня в январе сбила, шла на работу. Через месяц выписывают, но - дают справку о том, что мне нельзя разъезжать по городу на автомашине, так как повреждён позвоночник, нельзя трястись в машине. Может ли руководство предъявить ко мне претензии?

Ответы на вопрос (1):

Что понимается под претензиями в настоящем случае?

Спросить
Пожаловаться

Порядок предоставления справки-вызова из института на работу? Отпуск не дают так как нет справки, а чтобы взять справку нужно уехать сработы, что нельзя делать без справки. Имею ли я право предоставить после сессии документ, предварительно уведомив заранеее об этом руководство?

Как быть в данной ситуации. 7.05.2014 г. я на территории предприятия где я работаю буксировал не исправную автомашину в кабине которой находился водитель, при осуществлении буксировки, буксируемая автомашина наехала на рядом стоящую автомашину, так как моя автомашина не была застраховано по ОСАГО, то по прибытию ГИБДД на место ДТП руководство предприятия сказало убрать мою автомашину, а осталась автомашина которую я букстровал с водителем, на водителя этой автомашины было вынесено определение об отказе, якобы он двигался задним ходом и совершил наезд на стоящую автомашину. Сегодня т.е. по истечении 6 месяцев руководство предприятия требует, чтобы я возместил ущерб, так как с наших объяснений которые мы давали руководству предприятия оно усмотрело мою вину при буксировке, хотя в материалах ДТП я и автомобиль которым я управлял не фигурирует. Если я добровольно не выплачу деньги, то буду возмещать ущерб через суд со всеми судебными издержками.

Я купил автомашину в рассрочку, при этом хозяин автомашины написал мне доверенность на управление, и вот такую расписку.

Я Ф.И.О. продал Ф.И.О. автомашину марки форд скорпио гос. номер за 200 000 тысяч рублей. Первоначальный взнос 140 тысяч рублей. Остальные 60 тысяч обязуется выплатить через месяц. Дата. Подпись.

Через месяц хозяин машины захотел получить с меня 90 тысяч, мотивирую это тем, что 30 тысяч стоит аренда автомашины и 60 я ему должен. Я отказался и поставил автомашину на платную стоянку до выяснения спора. Через полгода я пришел на стоянку, а моей автомашины там нет. Хозяин стоянки сказал что хозяин автомашины (старый хозяин) ее забрал. При этом ключи и документы от машины у меня. А машину со стоянки увезли на буксире. Как мне быть? Я вложил в эту автомашину много своих средств для ремонта.

Мою свекровь на моих глазах сбила машина. Мы шли вместе по дороге с левой стороны проезжей части, так как там нет тротуара и не предусмотрено пешеходной дорожки. Машина наехала сзади, мы не услышали шума, возможна шла накатом. У свекрови оказался закрытый перелом позвоночника. Она месяц пролежала в больнице, и теперь у нее три месяца амбулаторный режим. Состоялся административный суд, виновнику-штраф 2500 рублей и вернули права. Свекрови сказали обращаться в страховую компанию, а данных ей никто не предоставил ни ГАИ, ни виновник. Что будет возмещать страховая компания? А если через несколько лет возникнут осложнения, позвоночник - дело серьезное, она сейчас уже не может вести привычный образ жизни.

Может нужно подавать гражданский иск?

Виновница ДТП - не работает.

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.

Мою собаку сбила машина. У машины поврежден бампер, машина застрахована КАСКО. Вызывали ГАИ. Скажите пожалуйста, будет ли предъявлять страховая компания ко мне как к владельцу собаки претензии по возмещению ущерба на ремонт машины?

Месяц назад меня сбила машина. Я стояла, никуда не шла, водитель выехал из ворот рынка, посмотрел на право, а на лево нет, и сбил меня. Перелом дерновой кости, второй месяц лечусь. Звонили из ДПС, будет суд. Как мне семь вести?

Я работаю по трудовому договору, в январе у нас не было работы руководство просит написать административный отпуск на январь и февраль месяц, хотя в ферале работа у нас есть. За январь месяц мне сказали, что оклад выплачен не будет. Правомерны ли действия руководства, если нет, что мне делать в данном случае? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Мой друг приобрёл на авторынке Ауди-А 8,оформил сделку в республиканском ГИБДД. Примерно через год он был остановлен сотрудниками ГИБДД и при проверке выяснилось, что номера подделаны. При помощи экспертизы был установлен первоначальный номер машины и эта машина была угнана из города Москвы. Автомашина была возвращена его первоначальному хозяину. Мой друг не смог найти продавца автомашины. Что мы можем предпринять для возврата денег, выплаченных за автомашину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение