Вопрос о праве врача отказать в приеме пациента из-за верхней одежды - наличие закона и возможные аргументы для защиты прав

• г. Тула

Скажите, имеет право не принимать меня врач при прохождение медоосмотра (в частной поликлинике) если я был в верхней одежде?, при том что ни на одном стенде информации не было, о том что я обязан сдавать куртку в гардероб, и на какой закон я могу опереться доказывая свою правоту в данном действии.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо смотреть правила проведения медосмотра этой поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли пациент снимать верхнюю одежду при входе в кабинет к врачу? Что именно входит в понятие "верхняя одежда" ? Футболка летом тоже будет верхней одеждой?

Также, если все же снять верхнюю одежду (допустим куртку) можно ли будет взять ее с собой в кабинет? Ведь в таком случае я уже буду не в верхней одежде но а сдавать е в гардероб или оставлять за дверью-это разве обязанность?

Скажите, имеют ли право в гардеробе в поликлинике не принимать одежду на плечиках? Дело в том, что куртка дорогая, петли на ней изначально не было, ношу всегда с собой вешалку (петлю пришивала, но куртка рвется), но в очередной раз отказались принять, да еще и наорали, мол, я вам тут не обязана куртки таскать целый день, да еще с вешалками. Плечики, легкие, пластмассовые. В чем причина такого поведения, мне непонятно. Приходится теперь куртку с собой таскать, в пакете. Есть ли закон, на который можно сослаться, или поликлиника сама устанавливает свои порядки?

Задача 3. В гардеробе института было утеряно много жетонов, в связи с чем верхняя одежда принималась на хранение без выдачи же¬тонов.

Студент Головлев, придя на занятия, был вынужден сдать куртку в гардероб без полу-чения жетона.

По окончании занятий ему отказались выдать куртку и потребова¬ли предъявить жетон.

Головлев заявил, что куртка у него была принята без жетона, что подтверждали многие студенты, которые сдавали верхнюю одежду одновременно с ним.

Как выяснилось, куртки Головлева в гардеробе института уже не было.

Администрация института отказалась возместить Головлеву стои¬мость куртки, после чего Головлев обратился с иском в суд.

В ВУЗе сестру заставляют сдавать вещи в гардероб, принудительно. Данное правило прописано в Уставе Университета. Имеет ли право ВУЗ обязать человека к сдаче верхней одежды в гардероб? Или всё-таки можно оставлять куртку, дублёнку, пальто у себя?

Охранник поликлиники сделал замечание посетительнице что бы она сняла верхнюю одежду при посещении врача, она отказалась снять верхнюю одежду в гардероб, развернулась и ушла, затем обратилась в прокуратуру, что она свободный человек, ходит где хочет и в чем хочет, мотивирую тем, что это право ей дает конституция. Вопрос прав ли охранник предложивший снять и сдать верхнюю одежду посетительнице и при этом не пропустив ее в поликлинику в верхней одежде.

Вопрос медицинского характера. Имеет ли право работник при прохождении ежегодного медосмотра предоставить в поликлинику справку от врача другой поликлиники.\?

Были с подругой в клубе, сдали вещи в гардероб, когда уходили принесли ее куртку, а вместо моей висела чужая куртка, моя кожаная куртка пропала, на видео видно как я сдавала куртку, кроме нас с подругой никого возле гардероба не было, написала заявление в полицию. Возбудили уголовнон дело. Хочу обратиться в суд в гражданском порядке взычкать стоимость куртки с клуба, как я смогу подтвердить стоимость куртки, чек не сохранился, т к брала 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в поликлинике по месту жительства, в городской, сделаю рентген, там покажет, что у меня 156 или больше градусов хотя бы на одной ноге, то:

1) врачи в военкомате обязаны будут принять мой рентген из поликлиники по месту жительства?

2) они имеют право направить куда-нибудь в свою поликлинику?

3) имеется ли у меня право отказаться от направления в ИХ поликлинику, так как я сделаю рентген не в частной поликлинике, а в поликлинике по месту жительства?

Я работаю в детском саду. При прохождении периодического медосмотра сдала анализы в ИНВИТРО на сифилис и бак анализ. Результаты этих анализов предоставила в поликлинике при прохождении медосмотра. В поликлинике мои результаты не приняли. Анализы заставили сдавать снова. Имеют ли они право не принимать анализы из ИНВИТРО?

Есть ли какие-либо положения в которых раскрывается термин "верхняя одежда".

Столкнулся с тем, что в поликлиниках, университетах (лабораторные классы с компьютерами) заставляют снимать, не вносить верхнюю одежду. Но что является верхней одеждой, судя по всему, каждый истолковывает по своему.

А если я пришел летом в одной футболке, то мне ее тоже снимать? А если у меня под курткой ничего больше нет, то тогда что?

Правомерно ли требовать в перечисленных выше случаях принуждать снимать верхнюю одежду или это носить всего лишь рекомендательный характер?

Столкнулся со случаем, когда оставил в университете в лабораторном кабинете свою куртку в свернутом виде. Сотрудник университета взял ее и сдал в гардероб без моего согласия. Может это расцениваться как кража?

Также и в поликлинике не дают пройти без сдачи куртки в гардероб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение