Вопрос о праве врача отказать в приеме пациента из-за верхней одежды - наличие закона и возможные аргументы для защиты прав

• г. Тула

Скажите, имеет право не принимать меня врач при прохождение медоосмотра (в частной поликлинике) если я был в верхней одежде?, при том что ни на одном стенде информации не было, о том что я обязан сдавать куртку в гардероб, и на какой закон я могу опереться доказывая свою правоту в данном действии.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо смотреть правила проведения медосмотра этой поликлиники.