Если я раньше могла продлевать его пребывание через УФМС ,то что мне делать сейчас?В апреле 2013 ему поставили в паспорт штамп РВП

• г. Москва

Муж гражданин Украины в связи с принятием нового закона может находиться на территории России не более 90 дней,а потом уехать обратно. Если я раньше могла продлевать его пребывание через УФМС ,то что мне делать сейчас?В апреле 2013 ему поставили в паспорт штамп РВП, но мы не смогли вовремя его прописать,и нам Уфмс отказало в дальнейшем продвижении документов,мужу пришлось ехать на Украину и менять паспорт,т.к И в России и на Украине он уже не действителен.У меня проблемы со здоровьем и мне необходимо,что бы муж находился со мной и работал.Что можно сделать в этой ситуации?

Я замужем за россиянином, сама я украинка. Зарегистрировали брак на Украине, а мужу отметку в паспорт не поставили, так как не имеют права ставить в паспорта других стран Вопрос 1) На территории России можно ему проставить штамп (мужчина занят) :) Вопрос 2) Мы сейчас находимся в России уже две недели, зарегистрировались по месту жительства, начали делатьРВП, но для РВП мне сказали нужен загранпаспорт. Буду ехать на Украину делать его. Так вот тот самый вопрос. Мне нужно заново делать регистрацию по месту пребывания? И что через три месяца (90 дней) я должна уехать на Украину и пробыть там 180 дней, что бы потом опять приехать? (это если я не успею сделать РВП)

Я гражданка России, муж гражданин Украины вьехал в Россию 1 декабря 2013, заканчивается в конце февраля 2014, если он выведет из России, по истечении 90 суток, сможет ли он вьехать обратно в РФ через несколько дней? Или ему придётся находиться на Украине 90 суток, в связи принятием нового закона? Разьясните пожалуйста, заранее спасибо.

Я прописан на украине, работаю в россии мне поставили штамп рвп во внутренний паспорт украины, обратился по вопросу выписки прописки на территории украины, в административном центре ответили что паспорт не действителен! Что россия не имела права ставить отметки во внутренние паспорта украины. Где по правилам штамп рвп должен стоять? Или должен быть вкладыш?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Мужчина, гражданин России, на данный момент работает на территории Украины, на майские праздники (как раз по истечению срока 90 дней пребывания в Украине) планирует поехать домой, на территорию России на 15 дней примерно.

Будут ли потом проблемы с выездом из России обратно в Украину?

Сын гражданин украины, прописан там же, в 2014 году приехал в крым, в феврале 2015 года ему во внутреннем паспорте поставили штамп РВП, как ему пересечь границу и крымскую и украинскую приналичии такого штампа, ведь украина может не пропустить или еще хуже, хочет выехать в украину и получить новый паспорт внутренний и загранпаспорт, а штамп РВП перенести уже в загранпасопрт.

Когда вышел такой закон что гражданин Украины В России может находится всего 180 дней а потом 180 дней надо находится на Украине. Как быть замужним? Ну некуда мужу меня прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я-гражданка Украины. Имею в России вид на жительство. Поставили штамп во паспортенний паспорт. Я собираюсь ехать в Украину для замены паспорта. В Консульстве беру удостоверение для возвращения в Украину. Паспорт гражданина Украины выдаётся в течение 20 дней. Вопрос такой-смогу ли я по удостоверению для возвращения заехать в Украину и потом выехать опять в Россию.20 дней не могу там находиться. Работа. А потом через 20 дней снова приехать?

Я гражданин Украины и у меня есть дочь 2 года она гражданинка России сейчас я нахожусь с ребёнком в Украине так как у меня закончились 90 суток пребывания в России и теперь мне можно будет ехать только через 90 суток. Но у меня заболел ребёнок и находимся мы в Украине всего лишь месяц скажите можно ли мне вернуться раньше в Россию может можно взять какое розрешение в уфмс Украины или что мне делать? Если это возможно то смогу ли я при приезде в Россию сразу подавать документы на рвп?

У мужа гражданина Украины просрочен внутренний паспорт на 4 года, стоит штамп рвп до ноября 2019. РВП делали по документу ВУ. В посольстве отказали в выдаче загранпаспорта. Надо возвращаться на Украину и делать паспорт. Выпустят ли из России в таком случае. И можно ли сделать загранпаспорт на Украине не делая внутренний паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение