Неясное будущее - Порядок открытия наследства и отсутствие производства по делу в Канаде

• г. Ивано-Франковск

Умер родственник в Канаде.

Умер в конце октября. Про его смерть известила жена. Не обмолвившись ни словом о завещании или наследовании имущества мной. Хотя, при жизни он говорил, что завещание то ли написано, то ли напишет..

Дал запрос в по месту жительству в суд провинции Онтарио, где он и проживал. Из суда пришел ответ что никакого производства по делу родственника не было с даты смерти и по теперь. Ни процедуры назначения опекуна наследства, ни исполнения завещания.

Как такое может быть?

Каков порядок открытия наследства в Канаде? Если человек умер - наследство открывается в обязательном порядке и все идет через суд? или есть исключения?

Возможно ли что наследство откроется еще позже и есть ли смысл запросить из суда информацию позже? Я полагаю, если было завещание, то дело должно было быть уже в суде.

Но если к примеру жена не заинтересована, то возможно что она не начинает процедуру унаследования после смерти? Но как в таком случае управлять имуществом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство Канады в Украине с заявлением о розыске наследства.