Мы с моим гражданским мужем живем 10 лет вместе, могу ли я прописать его себе в квартиру без заключения брака?

• г. Москва

Мы с моим гражданским мужем живем 10 лет вместе, могу ли я прописать его себе в квартиру без заключения брака? Будет ли он иметь постоянную регистрацию или обязательно надо жениться. Очень не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Лучше приватизируйте квартиру, а потом женитесь, а после женитьбы прописывайте ксебе. Тогда в случае развода Вы без проблем его выпишите и он не сможет претендовать на Вашу квартиру, а еесли не хочется жениться, регистрируйте его в квартире временно.

Удачи Вам!

Если квартира находится в Вашей собственности, можете без проблем зарегистрировать в ней своего друга.