Как лишить бывшего мужа родительских прав и погасить его алименты в размере 500000 т.р.?

• г. Хабаровск

Как лешить бывшего мужа родительских прав? Мы в разводе уже очень давно, я подала на алименты и его долг составляет около 500000 т.р.с ребёнком он не видется и не помогает вобщем они даже не знакомы. Приставы никаких действий о вэыскании аллиментов не приедпринемают.

Ответы на вопрос (1):

Для этого должны быть основания предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ. Лишение род. прав возможно только в судебном порядке.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на бывшего мужа в суд о лишении родительских прав. Мы находимся в разводе уже 4 года. После развода сразу подала на алименты, но он не платит и с ребёнком никаких связей не поддерживает.

В 2013 году подала на бывшего на алименты по суду, с 2018 года перестал платить алименты. С ребёнком не видеться и ничем не помогает сыну вообще. Вопрос могу ли я лишить родительских прав бывшего и вернуть долг по алиментам?

Я в разводе, муж не регулярно платит алименты, редко видется с ребенком, можно это как то изменить либо что б он регулярно платил алименты и чаще видился с ребёнком, или лешить его родительских прав.

Помогите пожалуйста. С отцом ребенка в разводе 5 лет, на алименты никогда не подавала, Сам он не помогает с ребенком видется не хочет, мой сын его уже не помнит.. Тут узнала что бывший муж работает в администрации порта и офицальная з.п. составляет около 500000 тыс. в год. Обидно стала, сама 3 месяца без работы сижу... Вот и подумала на алименты подать. Знакомые сказали что за последние 3 года можно получить обратившись в суд. Заранее спасибо.

Могу ли я лешить родительских прав, бывшего мужа? В разводе, ребенком не занимается, не воспитывает, не содержит, ничем не помогает, на алименты не подавала еще, но постановление есть с суда, сам он не работает, желания с сыном видиться нет и так уже пол года.

Подала на бывшего мужа алименты. Он нигде не работает. Как приставы будут решать этот вопрос. Дождусь ли я этих алиментов. А если я решу лишить его родительских прав, то за ним останется право платить алименты?

Мой бывший муж не выплачивает алиментов уже больше года. Ребёнку ничем не помогает Приставы его поймать не могут. Можно отказаться от алиментов и лишить бывшего родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, воспитываю дочку, муж не помогает материально, с дочкой не хочет видиться, как подать на алименты и лишить его родительских прав?

Как заставить бывшего мужа платить алименты, если исполнительный лист уже давно у приставша и его долг составляет почти 200 тыс. руб? Он ссылается на то,что болеет и не может оплачивать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение