Вопрос о лишении наследства 2-комнатной не приватизированной квартиры - справедливость решения суда

• г. Рыбинск

По этому пояснению (Постановление президиума верховного суда РФ 56-ПВ 09 от 30.12.2009) нас лешили наследства 2 ком квартиры, так как была не приватезированная, справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

можете обжаловать решение суда, если с ним не согласны

Спросить
Пожаловаться

У меня умер родной брат, проживал он в двух комнатной квартире не приватезированной, семьи у него нет, из близких только я,мама с папой умерли давно, По этому пояснению (Постановление президиума верховного суда РФ 56-ПВ 09 от 30.12.2009) нас лешили наследства 2 ком квартиры, так как была не приватезированная, справедливо ли это? и стоит ли дальше пробовать бороться?

Вот есть такой документ.

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 4 квартал 2006 года.

УТВЕРЖДЕН Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 марта 2007 года Ответы на вопросы извлечение - Вопросы 6, 11, 12, 16, 20

Вопросы применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

И дальше суд поясняет эти вопросы. Можно ли вообще на такие пояснения ссылаться в суде или к чему эти все пояснения? Имеют ли пояснения силу юридическую?

Спасибо!

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, после того как осужденный (приговор вступил в законную силу 7 сентября 2010 г после обжалования в кассационную инстанцию) написал надзорную жалобу в Президиум Приморского Краевого суда и получил постановление судьи об отказе в удовлетворении надзорной жалобы, а затем письменное согласие с постановлением от председателя Президиума Приморского Краевого суда, куда следует отправлять следующую надзорную жалобу: в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ или в Президиум Верховного Суда РФ,если в жалобе также содержится опровержение доводов постановления судьи Президиума Приморского Краевого суда?

Апелляционная коллегия по новому рассмотрению дела, после указаний Верховного суда, удовлетворил иски истцов.

Ответчик, обжаловал это определение в Президиуме областного суда. Могут ли истцы до новой апелляции опротестовать в Верховном суде постановление Президиума областного суда, который своим постановлением отменил определение апелляционной коллегии, отправив на новое рассмотрение.

Введите текст вопроса Куда и в каком порядке обращаться, если приговор был вынесен областным судом в 2006 г. Кассационная жалоба рассматривалась Коллегией Верховного суда РФ в 2006 г. по надзорной жалобе было вынесена постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы, судьёй президиума верховног о суда РФ в 2007 г. Куда далее обращаться?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую надзорную инстанцию подаётся жалоба на определение судьи при Президиуме Верховного Суда РФ по иску о возмещении вреда здоровью и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение