Обман в покупке квартиры - как разобраться с недостающими метрами?

• г. Череповец

Столкнулась с обманов в покупки квартиры! Помогите как быть? В объявлениях на сайтах недвижимости и во всех СМИ, кв метры выбранной мной квартиры были 43 м. кв. Когда приехали подписывать договор, предоставили документы на квартиру, в кадастровом паспорте была 41,2 кв, метра. Спросила агента как так? Ответ был-маркетинговый ход вы же видели квартиру, вас все устроила, что еще надо? Какая разница сколько метров!

Квартира на вторичном рынки жилья.

Ответы на вопрос (1):

ну так не покупайте,если не устраивает

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке на мою жену была куплена квартира. При покупке квартиры я также вложил часть своих денег, документального подтверждения этому не имею. После покупки квартиры был заключен брачный договор, по которому, в случае развода, квартира принадлежит жене. Покупка квартиры и заключение брачного договора была в 1997 г. После развода жена собирается меня выселить. Брачный договор был заключен по настоянию ее родителей. Зарплата у меня маленькая (бюджетный работник), другого жилья нет.

1.Смогу ли я расторгнуть такой брачный договор?

2.Могу ли оставаться проживать в квартире, поскольку все эти события были до вступления в силу нового ЖК?

3.Какой срок обычно дается судом в случае решения о выселении?

4.Сколько месяцев не платить за квартиру, чтобы выселили из нее?

Всем здравствуйте. Выиграли торги по банкротству. Сейчас надо будет подписывать договор купли продажи квартиры. В договоре указано, что

"До подписания настоящего Договора Имущество осмотрено Покупателем, недостатки или дефекты, препятствующие использованию его по назначению, на момент осмотра Покупателем не обнаружены.". Как быть?, если квартира до покупки не была осмотрена, так как, когда звонили финансовому управляющему по поводу того, что хотели бы поехать и посмотреть. Ответ был, что показать квартиру нам не может, так как собственник на контакт не идет.

Можно ли перевести долю в квартире в метры? Например: общая площадь квартиры 64 квадратных метра, жилая площадь 39 квадратных метра, сколько будет квадратных метров в доли 6/32?

Застройщик в процессе строительства нарушил план квартиры - внес входную дверь в глубь квартиру на 2 метра. В итоге квартира уменьшилась на 4 метра, нет прихожей сразу коридор. Как вернуть дверь - законно. Квартира не принята, дом не сдан, ПИБ был. Помогите советом. Компенсацию брать не хотим, хотим вернуть свои метры.

Мне дали квартиру 42,5 метра от государства, но с условием что я подарю одну четвертую своей маме в квартире в которой был прописан до этого там 29.5 метров, что бы в сумме было у меня не больше 33+18 метров. Так после приватизации квартиры, которая 42.5 метров мне мама может передарить всю оставшеюся у нее часть квартиры что бы у меня в собственности было 2 квартиры?

Скажите пожалуйста я заключила договор с агентом по недвижимости на покупку квартиры! Квартир за мою сумму сразу не было, но агент показывая мне квартиры по стоимости намного больше чем у меня есть заверил меня что сначала надо посмотреть а уже потом договариваться о торге! Я оставила им задаток за понравившуюся квартиру! В квартире нам отказали, так как квартир по моим деньгам нет я сказала что наверно нам придется расторгнуть договор! Может ли агент не отдать задаток, мотивируя это тем что я должна оплатить их услуги в полном объеме 1,5% от суммы покупки квартиры (договор был заключен сумму 1800000, но сумма в договоре не прописывалась)? За их услуги я должна заплатить 27000 т.р за не купленную квартиру!

Мать подарила квартиру дочери, но в квартире был прописан сын. В договоре Дарения это указано не было. Считается ли такой договор законным? И может ли сестра выписать брата из квартиры без предоставления ему другого жилья? Квартира была приватизирована на мать когда ее сын находился в местах лишения свободы. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить 1 к. квартиру. Квартира изолированная, но выяснилось, что у продавца 1/2 доля, так как эта квартира раньше была 2-х комнатной. Никаких наследников и претендентов на квартиру нет. Какие документы необходимо посмотреть у продавца при покупке данного жилья? Должно ли быть разрешение на продажу от соседей (им принадлежит 1/2 квартиры), нотариально оформляется это разрешение или в свободной форме? И как узнать, что площадь этой квартиры именно 1/2 от общей площади, чтоб потом не было проблем. Покупка совершается через агенство недвижимости, но все равно хочу у Вас проконсультироваться. Заранее благодарю за ответ.

Взяли три месяца квартиру в ипотеку столкнулись с тем что в кадастровом паспорте и в договоре площадь квартиры больше чем в реальности. Разница почти в три квадратных метра, возможно ли снизить сумму квартиры или вернуть деньги

?

При продаже или покупке квартиры через агентство недвижимости, лучше найти своего нотариуса? Как наиболее безопаснее осуществить такого рода сделки? С одной стороны — продажа, с другой — покупка. Читала, что возможно лучше самим проверять все документы при покупке, чтобы квартира была чистая, а нотариусы часто бывают подставными. Лучше наверно заручиться поддержкой своего юриста, и проверить самим документы на квартиру. Как быть с тем, что например, справка из психдиспансера может быть купленная, а выдают её только самому владельцу, или милициии? С уважением, Ирина

Покупка недвижимости на вторичном рынке

Как безопасно продать и купить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение