Как решить проблему с задолженностью по кредиту и остановить рост процентов без подписанного кредитного договора? Посоветуйте способы выхода из сложной ситуации

• г. Тюкалинск

Кредитный договор с банком не подписывала. Кредит брала картой по рассылке банком почтой, кроме телефонных разговоров контакта с банком не было. В данный момент в связи с болезнью матери нет возможности в полном объёме выплачивать задолженность по кредиту. Идут звонки с угрозами, проценты растут. Как выйти из данной ситуации? Как остановить рост процентов?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в банк о реструктиризации долга, вам могут списать чать долга, установить новый расчет с банком

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-то остановить рост процентов по микро займу. На данный момент нет возможности оплатить весь долг, а проценты ежедневно растут. Может есть возможность написать заявление с просьбой остановить рост процентов.

У меня есть кредитные обязательства в банках. На данный момент не могу выплачивать. Растёт задолженность. В банке писала претензию, о том что нет возможности выплачивать полностью. Мне звонят угрожают. С чего можно начать. От обязательств не отказываюсь. Но на данный момент нет даже 1000 рублей. Как и большинство брала один кредит чтобы погасить другой. В итоге закредитовалась. Задолженности растут а финансовое благополучие нет. Есть ли возможность ускорить подачу банков на меня суд.

По кредиту имеется задолженность. Набежали проценты за несвоевременную выплату. Оплачивать в полном объеме нет возможности. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию, можно ли остановить процесс увеличения задолженности и погашать сумму кредита меньшими платежами?

У меня есть 3 кредита на сумму 650000 рублей, на данный момент работу я потерял, выплачивать кредиты нет возможности (просрочка есть пока только по одному кредиту). Могу ли я подать заявление в арбитражный суд, чтобы остановить рост задолженности. Если да, как оно должно выглядеть?

Ситуация такая брали кредит в Восточном экспресс банке. С сентября месяца не можем оплачивать кредит, так как заемщик данного кредита перенес инсульт. О чём было сообщено в банк со всеми выписками от врачей. На данный момент производится звонки от коллекторов с угрозами Что делать в данной ситуации?

Мной был заключен договор с банком по потребительскому кредиту. На данный момент имеется просроченная задолженность. В течение полугода поступали платежи, но не в полном размере. Пришло требование о досрочном возврате суммы кредита, процентов и уплате неустойки, а также расторжении договора. Не в состоянии оплатить общую сумму и просроченную задолженность в полном размере. Какие возможные варианты решения данной проблемы?

У меня на данный момент два кредита и несколько кредитных карт. Задолженность образовалась в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске, а у мужа возникли проблемы с работой. Долг образовался по кредиту в Восточный банк, Сбербанк и по кредитной карте Хоум кредит. Я пыталась произвести реструктуризацию долга, но на мои попытки Восточный сделал увеличение периода платежа и увеличил процентную ставку. В результате ежемесячный платеж остался то же. Хоум кредит на мою просьбу о реструктуризации вообще ответил по кредитной карте данные действия не предполагаются... Платить я не отказываюсь. Просто в данный момент нет возможности оплачивать все кредиты полностью. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня! подскажите пожалуйста, каким образом можно расторгнуть кредитный договор с банком, чтобы не начисляли лишних % ? (в данный момент задолженность по кредиту, кредитный договор был до сентября 2017 года), оплаты производил, но не в полном объеме, в связи с трудным финансовым положением. Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь держателем кредитной карты банка Ренессанс Кредит. Данная карта была активирована мною по телефону, кредитного договора на руках нет. В силу сложившихся обстоятельств я не могла долгое время вносить платежи по данному кредиту. В данный момент банк передал права по взысканию задолженности по кредиту коллекторскому агенству. Сумма кредита составляла 32 тыс рублей. Сейчас агенство требует погашения задолженности в сумме 66 тыс рублей. Каждый месяц сумма задолженности по кредиту растет на 4 тыс рублей. Сейчас я готова полностью погасить задолженность по кредиту в размере 32 тыс, а сумму штрафов согласна погасить в реальном размере (считаю что штрафы выставленные банком очень большие). Подскажите как быть в данной ситуации? Реально ли расторгнуть кредитный договор в судебном порядке и снизить размер неустоек и штрафов? И что для этого необходимо сделать?

Как можно остановить рост задолженности по кредиту? На данный момент не работаю, а следовательно не могу выплачивать редит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение