Спор о задолженности с Альфа-Банком - возможное препятствие сослования на неправильный порядок урегулирования

• г. Волгоград

Альфа-Банк подал на меня иск в суд о взыскании задолженности. Я подготовил встречный иск об оспаривании некоторых пунктов договора и снижении задолженности. В договоре с банком есть пункт о том что все споры решаются путем переговоров, а в случае несогласия в суде. Может ли судья на основании этого пункта не принять мой иск, сославшись на то что не соблюден досудебный порядок урегулирования спора с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Может, подайте претензию в банк, суд по основному иску попытайтесь затянуть (отложить)- может по болезни, до получения ответа из банка

Нет, если Ваши требования взаимоисключающие и объединение дел в одно посопособствует полному и всестороннему рассмотрению, то примет. В Вашем случае суд должен принять, если конечно документ будет отвечать требованиям ГПК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.