Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Русский стандарт - Елена

Меня интересует вот такой вопрос:

Отец моего мужа снял с карты Банка Русский Стандарт денежные средства. На данный момент он не платит этот кредит, и навряд ли будет платить. Квартира у нас муниципальная, отец является ответственным квартиросъемщиком, мой муж там прописан, но в ордере его нет. После смерти отца унаследует ли мой муж его долги? Заранее спасибо.

вопрос №338079
прочитан 12 раз

Корректно ответить нельзя. Все зависит от того, кто получит наследство.

ГК РФ.

" Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".

Спасибо Вам, что не оставили мой вопрос без ответа. Надеюсь, мне это поможет. До свидания, желаю Вам удачи!!!

С уважением Елена, город Байкальск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X