Могу ли бывший 5-ти квартирный жилой дом, сгорел более 3-х лет назад С уважением Инга Николаевна. Волгоград.

• г. Волгоград

Могу ли бывший 5-ти каптирный жилой дом, сгорел более 3-х лет назад

С уважением Инга Николаевна. Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если будут согласны собственники жилья

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ставить глухой забор на жилом участке, не на дачном и сколько метров от забора может находиться жилой дом? Заранее благодарна, с уважением Раиса Николаевна.

Живу в Волгограде. Пять лет назад сгорел дом со всем имуществом.. могу ли я сейчас еще претендовать на какие либо социальные выплаты?

3 лет назад у меня сгорел жилой дом. Как получить жилье после пожара или восстоновить дом по сертификату для жилье.

Граждане Иванов Михаил Семенович и Иванова Маргарита Николаевна вступили в брак 14 мая 2000 года. С января 2013 года не ведут совместного хозяйства и не проживают вместе. Решением мирового судьи судебного участка № 2 г. от 14 апреля 2013 года их брак был расторгнут.

Во время брака супругами был приобретен жилой дом, расположенный на земельном участке по адресу: г. к,, дом 65. Дом был зарегистрирован на имя супруга Иванова Михаила Семеновича.

В январе 2013 года Михаил Семенович уехал на постоянное место жительства в село Усть-Кан, где в июне 2013 года зарегистрировал брак с Светланой Ивановной Мирной.

В указанном выше жилом доме оставалась проживать Маргарита Николаевна с их совместным ребенком Алиной, 2001 года рождения.

В сентябре 2016 года Михаил Семенович сообщил Маргарите Николаевне, что у него от второго брака родился ребенок, и они с женой собираются переехать в город и потребовал освободить дом. Маргарита Николаевна не хотела съезжать из дома, мотивируя это тем, что дом находится в их совместной собственности и, что им с несовершеннолетней дочерью негде жить.

Маргарите Николаевне стала названивать Светлана и всячески угрожать ей. Михаил Семенович стал настаивать на выселении, неоднократно вызывал полицию, чтобы те насильно выселили Маргариту Николаевну и Алину из дома. Не выдержав такого наезда, Маргарита Николаевна в октябре 2016 года сняла квартиру и переехала туда жить с дочерью.

По совету знакомых Маргарита Николаевна решила обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Михаил Семенович при этом считает, что срок исковой давности прошел, так как со дня расторжения брака прошло более 4-х лет.

P.S. на момент подачи иска в суд право собственности на жилой дом с земельным участком перешло на Светлану Ивановну Мирную по договору дарения от 23 ноября 2016 года.

В санаторий МО РФ из Новосибирска до Пятигорска ехал с супругой через Волгоград. В Волгограде сделали остановку на двое суток и через двое суток из Волгограда продолжили путь в Пятигорск. Военкомат отказывается оплатить путь от Новосибирска до Волгограда, а оплачивает только от Волгограда до Пятигорска. Правомерны ли действия военкомата и что делать в данном случае.

Как можно перевести жилой дом в деревне (нет газа, воды, канализации) в не жилое помещение? Процент износа по Бти 40, дом построен более 100 лет назад? Куда необходимо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители купили квартиру, но не успели оформить договор купли-продажи и дом сгорел. Подскажите пожалуйста могу ли я или бывший владелец квартирв требовать с администрации посёлка выделить мне квартиру, если дом сгорел 13 лет назад.

Жилой дом для жилья стал непригодным. Обратились в суд Суд решил, предоставить жилое помещение по программе Помощь погорельцам: а именно однокомнатную квартиру меньшую по площади жилого дома.

Я сирота города Волгограда, и гражданка России, но проживаю в Белоруси уже 6 лет, на государственном обеспечении, мне 17 лет! меня забрали в дом молютки в 1998 году могу ли я получить жилье в волгограде? За мной закремлено пол дома в Волгограде и там проживает бабка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение