Проживаем в сельской местности Черемховского района.

• г. Черемхово

Сын инвалид детства (глухонемой), после ДТП инвалид-колясочник 1 группы. Проживаем в сельской местности Черемховского района. Наша семья (5 чел. ) и семья сына-инвалида (4 чел.) всего 9 человек, в деревянном доме 36 кв. м. можем ли мы получить участок для ИЖС в пригороде Иркутска? Лес для строительства дома? Что для этого надо сделать?

Может ли наша семья получить бесплатно земельный участок и древесину на постройку частного дома, если в состав семьи входят: муж-инвалид 3 группы, жена, трое несовершеннолетних детей (16-ти, 15-ти, 14-ти лет). Последний ребёнок-инвалид. Проживаем в сельской местности Кировской области.

В моём доме прописан инвалид 1 группы (колясочник). Хочу подарить дом своему сыну. Как можно выписать инвалида?

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Хотим получить безвозмездную субсидию для приобретения жилья. Положены ли дополнительные метры жилплощади инвалиду 1 группы-колясочнику при расчете? Наша семья из 4-х человек, один из них - инвалид-колясочник, стоим на очереди 11 лет, сейчас проживаем в квартире общей площадью 58 кв.м.

Я пенсионерка, сын инвалид 2 группы (инвалид с детства), ему 30 лет. Проживаем в селе Вознесенское Амурского района Хабаровского края с 1995 г. Дом и земля в собственности. Можем ли выписать лес на ремонт дома и строительство надворных построек с какими либо льготами?

Скажите пожалуйста, может ли наша многодетная, малоимущая семья (трое детей и муж инвалид детства 3 группа) получить бесплатно лес для строительства жилого дома на участке, приобретённом за материнский капитал (разрешение на строительство имеется)? Куда обращаться и какие документы нужны для этого? Проживаем в Пензенской области, в городе. Заранее спасибо.

Сыну 35 лет, инвалид 2 группы, инвалидность с детства. Какую пенсию должен получать мой сын?

Я, мать, пенсионерка, должны ли мне доплачивать за то, что воспитывала сына-инвалида?

Я проживаю в сельской местности Иркутская обл. с. Баклаши. Лес на строительство дома не получали. Построен своими силамию. Можно ли получать лес для строительства бани и надворных построек? Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид колясочник 1 группы инвалид детства, хочу узнать есть ли возможность получить от государства легковой автомобиль для инвалида.

Как получить квартиру инвалиду 3 гр. опорнику (с ногами проблема) и что для этого необходимо сделать? Я проживаю в сельской местности в аварийном деревянном многоквартирном доме (дом признан аварийным в 2006 году), квартира неоривасризированная. Встал в очередь на улучшение жилищных условий в 2011 (но это безтолку т.к. у органов самоуправления моего района нет средств для расселения дома (так они говорят)).

При открытии завещания сын, инвалид 1-ой группы узнает, что его мать не включила сына инвалида в завещание, что оно (завещание) оформлено на внука. Является ли это основанием для признания завещания недействительным? Может ли суд отказать в этом случае сыну инвалиду в его обязательной доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение