Здравствуйте.Хотела бы узнать на счет поступление в университет.Я окончила 9 классов и 2 года проучилась в колледже,

• г. Москва

Здравствуйте.Хотела бы узнать на счет поступление в университет.Я окончила 9 классов и 2 года проучилась в колледже,могу ли я сдать ЕГЭ и поступить в университет?Мне сказали,что аттестат о полном среднем образование можно получить в колледже,но у моего колледжа нет аккредитации чтобы выдавать аттестаты...в нашем городе есть только один колледж который может выдавать такие аттестаты..Подскажите,что мне делать,я очень хочу поступить в университет.Могу ли я обратиться в тот колледж где выдают аттестаты с копию документов с колледжа где я в данный момент учусь,чтобы на основании этих документов мне выдали аттестат??

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

В колледже где я учусь сделали заявление для выпускников, что по окончанию образовательной программы, будут выдавать аттестаты о среднем полном образовании только в том случае, если студент будет трудоустроен, в противном случае аттестат выдавать не будут. Насколько правомерны действия колледжа, и как поступать в случае отказа в выдаче аттестата?

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Учусь в колледже СКПО на 1 курсе, после года обучения решила отчислиться в связи с переездом в другой город, не отдают аттестат из-за неоконченного обязательного образования (11 классов), в Москве в колледже при РГСУ говорят что обязательное образование 9 классов и колледж СКПО не имеет права не отдавать аттестат. Как забрать аттестат и по быстрее? Т.к. для поступления в колледж при РГСУ требуют оригинал аттестата.

У меня сложилась следующая ситуация:

Отучившись 3 года в университете на заочном, поняла, что хочу поступить в мед колледж на вечернее.

Поступая в 2013 году, я заключила договор, в котором был пункт о том, что оригинал моего аттестата на время обучения будет находиться в университете (к слову, моё обучение платное).

В прошлом же году, вышел приказ, что теперь в архивах университета может находится не только аттестат, но и нотариально заверенная копия (на момент моего поступление принимали только оригинал аттестата).

Соответственно, изменить условия договора можно будет не просто отчислившись и восстановившись, а отчислившись и поступив заново (такой вариант, мне однозначно не подходит).

Так вот, когда я пришла в колледж

Мне сказали что если я хочу обучаться бесплатно я буду обязана предоставить им оригинал моего аттестата, если же я могу предоставить только нотариально заверенную копию аттестата, я могу поступить только и только на платное.

В колледже мне объяснили это тем, что если придёт проверка, мой аттестат должен лежать у них.

Носить аттестат туда-обратно у меня не получится, тк в университете аттестат могут выдать только на месяц (после истечения которого, в случае если я не принесу аттестат обратно меня отчисляют, а в колледже выдают только на 4 дня (условия аналогичные вузу)

Подскажите пожалуйста, есть ли лазейка из сложившейся ситуации.

И насколько действия колледжа правомерны?

Спасибо.

У меня такая ситуация, я учусь в колледже на первом курсе и я хочу здесь закончить осваивать программу 10 и 11 классов, а потом сразу поступить в вуз, то есть я не хочу до конца учиться в колледже и получать диплом о профессиональном образовании, а хочу сдать ЕГЭ и получить аттестат за 11 классов, чтоб поступить в Университет.

Скажите, как мне получить аттестат и где сдать ЕГЭ после окончания первого курса колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 9 классов закончила колледж и получила диплом младшего специалиста, но аттестат о полном среднем образовании в колледже не выдавали, теперь не могу поступить в другой ВУЗ, т.к. фактически не имею аттестата за 11 класс. Кто теперь мне должен выдать аттестат о полном среднем образовании? Что мне делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация, при поступлении в колледж. Сдал аттестат о среднем образовании (9 классов) в колледж, мне выдали справку о том что аттестат находится у колледжа, но как выяснилось, колледж утерял мой аттестат, кто должен восстановить аттестат, я или колледж? И есть ли какое то возмещение ущерба?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение