Получение статуса ветерана труда - необходимость дополнительного документа помимо удостоверения соцсоревнований 1980 года

• г. Обнинск

На удостоверении победитель соцсоревнований 1980 года стоит печать подведомственной организации министерства какой еще нужен документ подтверждения для получения ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

предъявляйте это документ в орган соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Дает ли право на получение звания Ветеран труда РФ знак Победитель соцсоревнования 1980 г, если он выдавался мне на предприятии от имени Министерства машиностроения. В удостоверении нет номера приказа, стоит только дата.

Знак Победитель соцсоревнования 1980 года, выданный трестом Алтайцелинмонтаж, от имени Министерства и ЦК профсоюзав дает право на получение звания Ветеран труда?

Я награждена медалью Победитель соц соревнования 1980 года. Ноне могу получить Ветеран труда. В удостоверении написано-От имени м Министерства иЦК профсоюза медицинских работников. Имею ли я право на получение ветеранства?

Награда Министра Обороны Отличник Соцсоревнования Министерства Обороны, в удостоверении стоит печать Академии Генерального штаба и стоит приказ Министра Обороны, мне нужно для получения Ветеран труда.

Имею ли я право на получение ветерана труда, есть удостоверение победителя соц соревнования 1980 г.

Награждена медалью,, победитель соцсоревнования 1982 года, министерство соцотношений отказало в присвоении звания,, ветеран труда,,

Победитель соц соревнования 1980 г имеет право на получение ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как видим, мнения юристов по моему вопросу от 09.09.2016 Вопрос № 11343088 разошлись: 1 ответ - нет и 1 ответ - да...

Для присвоения звания "Ветеран труда" победителю соцсоревнования нужно иметь знак "Победитель соцсоревнования в... году" и удостоверение к нему. Эти знаки перестали выдавать после 1980 года.

В законодательстве после 1980 года (10-й пятилетки), т.е. в 11-й пятилетке не перевыпускались ежегодные Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ о Победителе соцсоревнования, а также и Положение о едином общесоюзном знаке «Победитель социалистического соревнования 1977 года и последующих годов десятой пятилетки», утвержденное Постановлением Президиума ВЦСПС в 1977 году, на которые и ссылаются органы соцзащиты.

Имеется лишь Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ от 26.03.1981 N 304

"О Всесоюзном социалистическом соревновании за успешное выполнение и перевыполнение заданий одиннадцатой пятилетки", где в п.7 записано:

7. Установить, что победители социалистического соревнования награждаются: рабочие, колхозники, инженерно-технические работники, специалисты и служащие - почетными дипломами министерств (ведомств) и ЦК профсоюзов и памятными подарками или денежными премиями.

Это как бы вместо знака "Победитель соцсоревнования в... году", т.к. другой знак трудового отличия "Ударник пятилетки", учитываемый для присвоения "Ветерана труда", - остался и в 11-й пятилетке.

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС:

Является ли звание Победитель соцсоревнования за 1981 год (Запись об этом есть в Трудовой книжке) в Главном радиометеорологическом центре Государственного комитета по гидрометеорологии и контролю природной среды СССР (Госкомгидромет СССР), который был в 1981 году общесоюзным государственным комитетом и его председатель являлся членом Правительства СССР, основанием для получения звания ВЕТЕРАН ТРУДА?

Проще говоря: Победителем является, а нужного ведомственного значка отличия - нет.

Уважаемые специалисты, а каково Ваше компетентное мнение?

Награжден знаком победитель соцсоревнования 1980 года есть запись в трудовой книжке но удостоверение утеряно могу ли я расчитывать на звание ветеран труда.?

Победитель соцсоревнования имеет право на присвоение звания Ветерана труда. Считается ли победителем соцсоревнования лицо, имеющее запись в трудовой книжке об объявлении благлдарности и выдаче премии за успехи в соцсоревновании? Может ли такое лицо претендовать на звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение