Вступил ли в силу закон о выплате пособия по уходу за ребенком до трех лет? Отсутствует приказ в школе.

• г. Томск

Сейчас очень много говорят о том, что будут платить пособие по уходу за ребенком не до полутора лет, а до трех. Есть ли уже такой закон? Вступил ли он в силу? У нас в школе нет никакого приказа.

Ответы на вопрос (1):

Это только разговоры Пока такого закона нет.Законопроект лежит на обсуждении в Госдуме

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю на работе ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40% от зарплаты. Слышала, что вот-вот должен вступить в силу закон, и пособие в том же размере будут платить до 3-х лет ребенка. Вступил ли такой закон в силу? Если нет, то буду ли я что-нибудь получать после 1,5 лет?

Вступил ли в силу закон о продлении выплат по уходу за ребёнком с полутора до трех лет?

В связи с непринятием законопроекта, предусматривающего увеличение сроков выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет, в 2014 году пособие также будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет. Подскажите принят ли закон в 2015 году.

Какое пособие будут выплачивать от 1.5 до 3 лет?

Правда что выходит новый закон о том что ежемесячное пособие по уходу за ребенком будут платить до трех лет?

Вступил ли в силу закон о продлении декретного отпуска? И если вступило, то подскажите: я родила в апреле 2013 г., как будет выплачиватся мне пособие по уходу за ребенком? 3 года как по-новому или на меня закон не повлияет? Так и будут платить 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить пособие по уходу за ребенком 1.5-3 лет в Чернобыльской зоне?

До 1,5 лет платили с работы 80%, с 1,5 лет платить отказались, т.к. по новому закону платит соц. защита по месту жительства. Но и там отказали. Т.к. для тех граждан, которым пособие по уходу за ребенком назначено по правилам, действующим до 30 июня 2016 года, никакого перерасчета пособия с 1 июля 2016 года не будет. То есть до момента окончания права на это пособие оно будет платиться как удвоенное пособие по уходу до трех лет в размере не меньше удвоенного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение