Какие нужны доказательства в суде о переработке часов. Работаю на кордоне в заповеднике с понедельника по понедельник.

• г. Москва

Здравствуйте . Какие нужны доказательства в суде о переработке часов . Работаю на кордоне в заповеднике с понедельника по понедельник неделю в тайге один. Слежу за не проникновением посторонних на территорию и за сохранностью имущества заповедники , при этом не где не расписывался за материальную ответственность. Должность госинспектор . Ставят в табеле по 8 часов поэтому даже оклада не выходит , выходные оплачиваются как простой раб. день. На руках есть копии приказов о заступлении на вахту на неделю . 49 штук уже набралось за два года . Подскажите как я смогу ещё чем либо доказать факт переработки в суде . Заранее спасибо.

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Постановлением заместителя главного государственного инспектора по охране территории государственного природного заповедника

«Заповедник» от 10.02.2014 М. признан виновным в совершении админист-ративного правонарушения, предусмотренного ст. 8.39 КоАП РФ, ему назна-чено наказание в виде административного штрафа в размере 3500 рублей.

Протоколом о совершении административного правонарушения зафик-сировано, что М. находился на территории заповедника «Заповедник», не яв-ляясь его работником. На территории государственных природных заповед-ников без соответствующего разрешения могут находиться только работники заповедников и сотрудники. В соответствии с Положением о заповеднике

«Заповедник» пребывание на территории заповедника граждан, не являю-щихся работниками данного заповедника или должностных лиц, не являю-щихся сотрудниками Минприроды России, допускается только при наличии разрешений Минприроды России или дирекции заповедника. Такого разре-шения при осуществлении административного производства М. не предос-тавлено.

М., оспаривая постановление от 10.02.2014 года указал, что является председателем первичной профсоюзной организации работников заповедни-ка «Заповедник». 5.02.2014 года в 9.00 он находился на территории заповед-ника «Заповедник» в связи с проведением в здании лаборатории заповедника профсоюзного собрания, что подтверждается протоколом собрания, реше-ниями собрания. Он действительно не имел документов, подтверждающих право нахождения на территории заповедника, однако коллективным догово-ром заповедника «Заповедник» предусмотрены гарантии деятельности проф-союзной организации, в том числе обязанность администрации бесплатно предоставить профсоюзу в бесплатное пользование комнату в здании лабора-тории.

Разрешите заявление М. по существу.

Я работаю в заповеднике сторожем.

Живу в общежитии заповедника, но регистрация у меня по кордону заповедника, который находится в 35 км от места моего дежурства.

Директор мне выдал уведомление о том чтоб я освободил общежитие в течении месяца.

Но мне негде жить. Какие причины должны быть для выселения?

И должен ли заповедник предоставлять машину для того чтоб, я ездил за 35 км дежурить?

В 1990 году у совхоза частным лицом была куплена пасека (дом, пчелы с ульями), по тем временам была приличная сумма. В 1993 году территория с пасекой отошла федеральному заповеднику. Право собственности не было оформлено, хотя пасекой и домом пользовались до 2002 года. С 2002 года заповедник использовал дом как кордон, но на балансе он у него не числился. Возможно ли сейчас заставить заповедник выкупить дом, так как я знаю, что в федеральном заповеднике недвижимость приватизировать нельзя. Кое какие документы, подтверждающие куплю-продажу есть.

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Разрешена ли охота га территории заповедника? Каким образом регулируется посещение заповедника? Какие ограничения установлены во время пребывания в заповеднике?

Работала по трудовому договору. Оплата труда указана устанавливается оклад согласно штатного расписания 25000 рублей. Рабочая неделя 36 часов с 8 до 16. количество рабочих дней в неделю не указано. Фактически по табелю рабочая неделя 6 дней по 8 часов. Как доказать переработку при окладе и как расчитывать переработку в часах или днях. На основании какого закона учитывается переработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем. По ТК оплата оклад+переработки. Сейчас узнали, что при выплате за переработку включили дни простоя, мотивируя, что нам дали выходные и оплата за переработку нам не положена. Но по договору у меня есть два выходных в неделю при 40 часовой неделе. То есть получается если мне работодатель не может обеспечить загрузку, что является простоем, то и оклад мне выплачивать не нужно. Могут ли в моем случае считать дни простоя за выходные дни?

Я на протяжении трех лет работаю в организации со сменным графиком работы (в договоре указано-36 часовая рабочая неделя; сменный), переработка иногда бывает по 100 часов. В расчетных листах оплата обычная, никакой переработки никогда нет, т.е. она оплачивается как и норма часов. На вопрос почему переработка не оплачивается они отвечают что переработку мы оплачиваем в конце года, т.е. норма за год и фактически отработанное время-но ее никогда нет, потому что больничный и отпуск перекрывает всю переработку. Скажите это законно?

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение