Если имеет, то на каком основании и где написано это?

• г. Йошкар-Ола

Я из г. Йошкар-Ола. Служу в МВД Республики Марий Эл. Подскажите, пож-ста, на каком основании мне наша бухгалтерия МВД отказала в выдаче справки 2 НДФЛ для представления последней в коммерческий банк для получения кредита. Имеет ли право бухгалтерия не дать эту справку? Если имеет, то на каком основании и где написано это? Пожалуйста, дайте подробный ответ на мои вопросы. Как то нужно бороться с подобной ситуацией. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вам обязаны выдать справку 2 НДФЛ

Не так давно помнялась форма данной справки возможно отказ связан с этим.

Напишите письменный запрос с обоснованием для чего вам нужна эта справка. о выдаче справки и зарегистрируйте его (концелярия, секретарь). Один экземпляр оставте у себя.