Как оспорить вычет 50% от зарплаты с поручителя по истечению срока исковой давности в случае невыплаты кредита в 2007 году?

• г. Копейск

Мой муж в 2006 году взял кредит с поручителем какое то время платил потом не смог уволили с работы в 2010 году его посадили и до сих пор сидит а в этом году с поручителя начали высчитывать 50% от зарплаты можно ли это оспорить по истечению срока исковой давности муж перестал платить в 2007 году Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности - 3 года, попробуйте оспорить решение суда, в связи с пропуском срока исковой давности

Главное не то когда ваш муж перестал платить, главное то когда ваш муж или вы получали требования о закрытии кредитов, если вы получали уведомления от банка о задолженности то исковая давность применяется со дня уведомления. Исковая давность применяется судом при обращении одним из сторон ходатайством.