У меня 3 х комн. Кв.,приобретенная в браке.

У меня 3 х комн. Кв.,приобретенная в браке. В 1991 г. я приватезировал ее на свое имя. Могут ли члены семьи (сын-29 л., дочь-25 л.), жена, подав иск в суд, оспорить право собств. На мое имя и хотят также стать собсвенниками? Имеет ли здесь место исковая давность? Спасибо! Юрий Анатольевич.

номер вопроса №33813
прочитан 8 раз

Уважаемый Юрий Анатольевич!

Исходя из возраста Ваших детей, последние утратили право на удовлетворение Судом требования о признании сделки приватизации недействительной, что касается супруги, то поскольку семейный кодекс РФ (ст.38 исходит из равенства долей бывших супругов, а так же понятия совместно нажитого имущества как имущества приобретенного повозмездным сделкам, то ни кто из перечисленных родственников не может по Суду лишить или "поделиться" собственностью на данную квартиру".

Приватизация - безвозмездная передача гражданам занимаемого жилья, т.е. в состав совместного имущества данная квартира НЕ включается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X