Как узнать о наличии имущества и вступить в наследство после смерти отца в другом городе?

• г. Уфа

У моей дочери умер отец в другом городе, мы не знаем было ли у него имущество (квартира), как узнать и как вступить в наследство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо запросить информацию из учреждения юстиции по гос. регистрации прав о имеющейся собственности у умершего, обратившись к нотариусу который и направит запрос, и затем вступать на это имущество в наследство.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В декабре умер мой отец, проживал в другом городе с другой семьей, есть взрослые дети. Как узнать открылось ли наследство и как в него вступить.

Как вступить в наследство от умершей бабушки, моей дочери 13 лет, если мы проживаем в другом городе? Как узнать есть ли наследство, если мы не знаем приватизирована ли квартира?

Стоит ли сейчас вступать в наследство? Отец умер 2010 г., он проживал в другом городе, когда умер мы не знали, о вступлении в наследство никто не уведомлял, что имеется в наследстве у него мы тоже не знаем. Стоит ли вступать в наследство, восстанавливать сроки вступления в наследства, только из-за свидетельства о праве на наследства?

Лет 10 назад умер отец, с ним не жила, нахожусь в другом городе. Родственники сказали что имущество было забрано государством за долги. Возможно ли узнать о существовавшем имуществе и если оно есть возможно ли вступить в наследство?

По наследству квартиры. Умер отец, в квартире он прописан был один. Имеется договор о купли-продажи на квартиру (на имя отца). Как можно его дочери вступить в наследство?

Как узнать о наследстве?

30 октября 2019 года был похоронен мой дедушка, отец моей матери, всего три дочери у него, моя мать старшая.

Свидетельство о смерти находится у средней дочери, мы с матерью живем в другом городе.

Как узнать написано ли какое нибудь завещание, если его нет то как вступить в долю наследства.

В какой нотариус, загс, обращаться, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец моей дочери. Она единственны наследник. Отец жил в другом городе. Можно ли вступить в права наследования, не выезжая в тот город, где умер отец.

После смерти матери еще был жив отец который вступать в наследство не стал, затем умер отец, вступить в наследство не получилось были сложности с наличием документов на имущество. Затем умер муж и после него так же осталось наследство. Сейчас появилась необходимость вступить в наследство, нотариус сказал обратиться в суд для восстановления срока вступления в наследство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение