Как узнать о наличии имущества и вступить в наследство после смерти отца в другом городе?

• г. Уфа

У моей дочери умер отец в другом городе, мы не знаем было ли у него имущество (квартира), как узнать и как вступить в наследство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо запросить информацию из учреждения юстиции по гос. регистрации прав о имеющейся собственности у умершего, обратившись к нотариусу который и направит запрос, и затем вступать на это имущество в наследство.

С уважением,