Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Напишите пожалуйста, какие документы нужны для приватизации?

В однокомнатной квартире прописаны: Отец, мать, дочь. Хотим приватизировать на 1 человека.

вопрос №33814
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Единственным участником приватизации может быть только дочь, если она несовершеннолетняя, поскольку лишить её права на приватизацию нельзя, этого не разрешит администрация муниципального образования по месту жительства ребёнка. Если только одновременно купить на имя ребёнка как минимум комнату может быть указанный орган разрешит при таких условиях неучастие в приватизации несовершеннолетней. Если дочери есть 18 лет, то согласия указанного органа не требуется и приватизация может быть произведена на любого из троих названных лиц, причём те,кто не участвуют в приватизации должны заявить об этом письменно, указав, что не возражают против приватизации квартиры одним из проживающих на его имя. Подпись должна быть нотариально удостоверена. Для приватизации муниципальной жилой площади требуется также подать заявление в агентство по приватизации района тому, на чьё имя это будет производиться. Приложить справки по форме№7 и №9, копию ордера из жилконторы. Если место жительства подателя заявления в период с 1991 по настоящее время изменялось, то со всех мест жительства из агентств по приватизации нужны справки о неучастии в приватизации + формы №7 и №9 с тех мест жительства. Естественно предоставляются отказы от участия в приватизации, удостоверенные нотариально, копии св-ва о браке и рождении ребёнка. Перед подписанием договора изготавливается техпаспорт на квартиру в ПИБ района. Договор подлежит обязательной регистрации в ГУЮ ГБР (Галерный проезд, д.3).

Вам помог ответ: ДаНет

Документы человека и подписанный договор являются гарантией при получении займа? Подпись на данный момент будет только заимодавца.

вопрос №4621650
прочитан 10 раз

Смотря что за договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор расписка подписанная заимодавцем является гарантией или нет?

вопрос №4621692

Интересует, как и кем заверяется документ для предоставления в Краевой суд (что это будет, расписка, заявление в свободной ли форме пишется и нужно ли вообще этот документ заверять?), человека (ответчика) дающего свое согласие на МИРОВУЮ если он не может присутствовать в суде.

Дело в том, что была подана Апелляционная жалоба по гражданскому делу в Краевой суд о восстановлении срока для принятия наследства. Краевой суд после слушания дела назначил повторное заседание через две недели. За это время истцу (т.е.мне) было предложено доработать массу наследственного имущества (так как не все имущество изначально было внесено в Исковое заявление) , а так же, было предложено все таки прийти к мировому соглашению по этому делу. Один из ответчиков (ответчиков всего два), пришел со мной к мировому соглашению, но присутствовать на втором заседании Краевого суда не может. Согласен предоставить расписку или другой документ, который может подтвердить его согласие на мировую. Второй ответчик на заседание Краевого суда по Апелляционной жалобе не явился и являться не собирается.

Вопрос: 1. Как и кем заверяется согласие первого ответчика для предоставления в суд на мировое соглашение со мной и нужно ли вообще это кем то заверять? И форма составления свободная?

Вопрос 2. Так как ответчика по этому делу два человека, первый согласен на мировую, второй - нет. Если второй ответчик не явился на первое заседание Краевого суда и не собирается являться на второе по вопросу Апелляционной жалобы, может суд принять решение без него? А в мою пользу может? Или нужно искать этого второго ответчика, "падать ему в ноги", чтобы он все таки пришел на заседание суда и высказал там свое мнение по этому вопросу (т.е.не согласие на мировую).

P.S. Пояснение если это как то поможет Вам разобраться: Мои родной отец и мать (мать не родная, но воспитывала меня с 2-х лет до 56, мне сейчас 57). После родного отца в наследство входить не стал, пожалел "мать", ее состояние (онкологический больной женщины 85 лет, многие люди такого возраста, понаслушавшись телевизоров боятся остаться на улице после раздела наследства). Она вошла в наследство сама, переделала все имущество на себя. Через 9 месяцев после смерти моего отца, умирает "мать". После смерти "матери", я попытался вступить в наследство через суд. НО мне было отказано судом первой инстанции, так как есть наследники по линии матери. Это мои племянники от моего брата-родного по отцу и этой неродной "матери" (т.е. их совместный ребенок). Этот мой брат по отцу умер давно, но от него осталось двое детей (27 и 29 лет) от разных браков, которые сейчас вступают в наследство моей неродной матери.

вопрос №14799604
прочитан 11 раз

Мировое соглашение само по себе документ, на основании которого апелляционная инстанция может прекратить дело и утвердить мировое соглашение. Обязательным условием является присутствие сторон в суде, или удостоверение условий мирового соглашения нотариусом. Если один из ответчиков не согласен подписывать мировое соглашение, то окончить это дело миром не получится.

Вам помог ответ: ДаНет

Интересует, как и кем заверяется документ для предоставления в Краевой суд (что это будет, расписка, заявление в свободной ли форме пишется и нужно ли вообще этот документ заверять?), человека (ответчика) дающего свое согласие на МИРОВУЮ если он не может присутствовать в суде. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

вопрос №14799774

В самой доверенности, например, нотариальной, на представителя указывается правомочие на заключение мирового соглашения. Само мировое соглашение заключается в письменной форме и передается суду для утверждения (ст. 39, 173 ГПК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Какой документ (отказ) должен написать человек на которого была оформлена самая первая садовая книжка, чтобы в последующем, тот на кого была переписана книжка, смог оформить на себя участок в собственность?

вопрос №9800587
прочитан 40 раз

Заключить договор купли продажи, сейчас таких книжек уже давно нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Кроме договора нужно чтобы продавец подал заявление в садоводство об исключении из членов в связи с продажей, а новый собственник заявление о вступлении.

Вам помог ответ: ДаНет

Исковое производство закрыли, документ человек являющийся должником не получил, после этого оплатил долг, куда пойдёт оплата?

вопрос №13620368
прочитан 10 раз

Оплата пойдет должнику, по-видимому без судебного пристава исполнителя и возбуждения исполнительного производства, если знаете реквизиты взыскателя.

Вам помог ответ: ДаНет

В рассматриваемой ситуации в счет оплаты долга и будут зачтены указанные средства

Всего доброго, желаю удачи!

(текст отредактирован 16.12.2017, 09:25)
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в счёт оплаты долга будут зачтены данные средства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если повторно возбуждено исполнительное производство, это должно отображается на сайте фссп? Или информация конфиденциальная.

вопрос №13620392

уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно будет отображена и нет тут никакой конфиденциальности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Повторно после окончания исполнительное производство исковое производство может быть возбуждено и это не является конфиденциальной информацией.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста имеет ли юридическую силу подпись в документах человека в состоянии алкогольного опьянения? Имеются свидетели что на момент подписания договора человек был выпимши. Спасибо.

вопрос №1725807
прочитан 940 раз

Само по себе алкогольное опьянение законодательно не предусмотрено как условие признания сделки недействительной. Все действия, совершенные лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения оспоримы. Только суд, на основании заключения эксперта, свидетельствующего о том, что лицо, в момент совершения с действия находилось в состоянии алкогольного опьянения и не могло в полной мере руководить своими действиями, может признать заключенную сделку недействительной.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет силу. Обратное надо доказывать в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь работодателя за то что он провел по документам человека который у него не работает,

вопрос №10600461
прочитан 1 раз

Можно, даже уголовно. Это мошенничество.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете написать заявление в прокуратуру, они вправе провести проверку по данному факту.

Вам помог ответ: ДаНет

Каким правовым документом определяется статус человека, находящегося на иждивении?

Какими правовыми документами определяются права и обязанности иждивенца и кормильца? Спасибо.

вопрос №629376
прочитан 358 раз

Статус иждивенца никакими документами не подтверждается. При этом понятие "иждивенец" предусмотрено тем или иным образом в семейном, наследственном, трудовом и пенсионном законодательстве. Однако определение данного понятия присутствует только в Федеральном законе № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях".

Однако в практике оно, это определение, применимо и к остальным отраслям права.

"Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских