То есть куда с результатми замеров обращаться дальше.

• г. Москва

Есть участок с домом в деревне в Подмосковье. За участком до небольшого ручья ничейная земля. На днях сделали топосъемку той земли. Подскажите пожалуйста алгоритм действий по приобретению данного участка.

То есть куда с результатми замеров обращаться дальше. Истринский район.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к А.Н. Щерба, так как ничейной земли не бывает, если муниципальный орган пожелает продать или передать Вам эту землю в аренду то передадут, если нет значит нет. Можно сначала обратиться к главе администрации сельского округа с просьбой о выкупе или выделении Вам этой земли.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется 1/2 дома и земли в собственности. Возле нашего участка есть ничейная земля болотистая можно ли при соеденить эту землю к нашему участку?

Добрый день. Подскажите пожалуйста алгоритм оформления дачного участка. Куда нужно обращаться? Участком пользовались с девяностых годов, есть домик не жилой, всех соседей знаем, но нет документов на сам участок. Как оформить землю в собственность по новым законам?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У нас есть земельный участок. За нашим участком расположен участок земли никем не используемый. Как можно узнать кому принадлежит эта земля? И куда обращаться, если мы хотим оформить эту землю в собственность?

Я ветеран боевых действий, есть льготная очередь на землю, я нашел участок земли, там стоял дом но дом сгорел, а хозяин умер, и земля стала ни чейная, там на нем кусты деревья выросли, как я могу его оформить себе, спасибо.

У нас есть участок земли под строительство, рядом есть муниципальная земля, которая нам интересна. Подскажите пожалуйста, как оформить рядом находящуюся землю к нашему участку в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

Может ли член дачного кооператива приватизировать землю. Прописка на этом участке земли есть, документы на владение участком есть, но земля не приватизирова. В связи с переходом в состав РФ можно ли оформить право собственности на землю.

Собираемся покупать землю (участки в собственности), но вот возник вопрос: после покупки земли, нужно ли согласование или есть каакие то нюансы чтобы на этой земле поставить дом? может нужно потом еще и дом регистрировать или вносить изменение в св-во о собственности на землю, что мол земля теперь с домом? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение