Все обязательства по ипотеке я собираюсь нести без его участия.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести квартиру по ипотеке, можно ли заключить брачный контракт с мужем относительно этого будущего имущества, чтобы в дальнейшем, в случае развода, он не имел права на жилье и на взносы, которые будут оплачены по ипотеке. Все обязательства по ипотеке я собираюсь нести без его участия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Ничего не препятствует этому, главное - чтобы муж был не против. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.