Я подала на развод, и он таким образом мстит.

• г. Москва

Уточните, пожалуйста: а можно получить вкладыш о граждансте РФ на ребенка, если отец находится в другом городе и отказывается предоставить даже ксерокопию своего паспорта? Я подала на развод, и он таким образом мстит. Что в таком случае делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно лишить его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Данное обстоятельство не является основанием для лишения родительских прав. В этом случае органы внутренних дел обязаны самостоятельно установить его гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пособий на ребенка (единовременное пособие при рождении ребенка и т.д.) в собесе требуется паспорт или заверенная ксерокопия паспорта отца. Родители ребенка состоят в браке, но в данный момент вместе не проживают. Отец отказывается предоставить паспорт или его заверенную ксерокопию. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае, что бы оформить эти пособия?

Требуют ксерокопию паспорта отца. Отец никаких документов и заявлений предоставлять не хочет. А вкладыш нужен срочно! Что делать в такой ситуации?

, что делать если отец, с которым я состою в разводе, отказался предоставить паспорт. Спасибо!

Дравствуйте!

Уточните пожалуйста ответ.

Вы даете ответ, что нужно предоставить ксерокопию паспорта.

В паспорте Гражданина РФ 19 страниц.

Уточните пожалуйста, какая ксерокопия паспорта должна быть предоставлена?

Всех 19 страниц в том числе и пустых? Или достаточно лицевой части паспорта?

Спасибо.

При переезде в другой город был утерян вкладыш о гражданстве ребенка. Можно ли его восстановить этом городе, если прописаны в другом?

Хотелось бы также уточнить в вопросе: нужен оригинал паспорта отца? Или достаточно просто ксерокопии? Куда и к кому именно нужно идти с документами, чтобы получить на ребенка вкладыш о граджанстве РФ? И сколько по времени его делают? Заранее благодарю за скорый ответ!

Вопрос №336849 от 12 апреля 2006 г. 17:18

Здравствуйте! Уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, какие нужны документы для получения на ребенка вкладыша о гражданстве РФ? Можно ли в этом случае обойтись без отца ребенка?

Существующие ответы:

12 апреля 2006 г. 18:27

Без отца обойтись можно, но понадобитьсь его паспорт. Кроме того необходимо свидетельство о рождении ребёнка и Ваш паспорт.

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо сделать гражданство ребенку. Ребенок прописан с отцом, но проживает со мной. С отцом ребенка мы в разводе, отношения не поддерживаем. В фмс просят предоставить паспорт отца для того чтобы оформить гражданство ребенку. Отец отказывается предоставить свой паспорт, от разговоров уходит. Как в таком случае можно сделать ребенку гражданство?

Хочу оформить новый загран паспорт и вписать туда ребенка. Ребенку 2 года. С отцом в разводе. И я и отец имеем гражданство РФ и родились в Москве, ребенок тоже родился в Москве. Что нужно сделать чтобы получить вкладыш о гражданстве ребенка? Отец отказывается предоставить какие-либо документы "из вредности". Как мне оформить гражданство ребенку в моем случае?

Вопрос:: Мать-русская Отец-беларус Родился второй ребенок На момент его рождения отец находится в тюрьме Матери не впмсывают ребенка в паспорт (требуют ксерокопии паспорта отца с переводом и заверенную нотариально) Паспорт отца в деле Соответсвенно женщина не может получить мат капитал Что делать? Как получить ксерокопию пасторта отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение