Я подала на развод, и он таким образом мстит.

• г. Москва

Уточните, пожалуйста: а можно получить вкладыш о граждансте РФ на ребенка, если отец находится в другом городе и отказывается предоставить даже ксерокопию своего паспорта? Я подала на развод, и он таким образом мстит. Что в таком случае делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно лишить его родительских прав.

Данное обстоятельство не является основанием для лишения родительских прав. В этом случае органы внутренних дел обязаны самостоятельно установить его гражданство.