Чем я могу ещё подтвердить его отсутствие и на основании каких статей и законов основывать заявление?

• г. Москва

В моем вопросе.

Дело в том, что у меня в неприватизированной квартире прописаны: я, мой сын и бывший супруг. Но в поседние семь лет бывший здесь не проживает, за квартиру не платит и где находится-неизвестно. Я взяла с соседей письменное подтверждение, что он отсутствует больше семи лет, и подала документы в суд. Но в суде мне сказали: приложите подтверждающие документы, что он у вас не живет и укажите статьи закона, на основании чего я хочу его выписать. Чем я могу ещё подтвердить его отсутствие и на основании каких статей и законов основывать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Не снимут его с регистрационногог учета. Дело бесполезное.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать сына из приватизированной квартиры (я собственник), на момент приватизации сын был прописан в квартире. Квартира приватизирована полгода назад. Сын проживает на съемной квартире уже 2 года. За мою квартиру не платит, общего хозяйства у нас нет, так получается что членом моей семьи он не является, ремонтных работ в квартире не производит, доход его семьи составляет около 25000 рублей и он способен оплачивать наем своей квартиры. Сыну 28 лет. Подскажите как грамотно его выселить, какие документы представить в суд, и образец заявления?

Член семьи нанимателя желает выписать его из непреватизировнной квартиры, исковое заявление подано в суд. Наниматель действительно долгое время не проживает по месту прописки, но на судебное заседание явится. Какие могут быть аргументы в пользу нанимателя, чтобы его не выписали из квартиры? Пожалуйста, укажите нормы закона, на основании которых нанимателя при долгом отсутствии можно выписать из квартиры. Заранее Вас благодарю.

Деление имущества спустя 6 лет

Здравствуйте, есть вопрос, собственник квартиры бывший супруг, а супруга подала на дележку имущества, квартира находится в суде, основание для деления имущества есть (советовались с юристом), вопрос, может ли супруг (собственник) продать квартиру, пока квартира находится в состоянии суда (деления имущества) ?

квартира в спб, а подали в суд в городе Сургут, документы супруге об половине квартиры еще не пришли, говорят ждите их

спасибо заранее.

Я ограничена в родительских правах на сына 12 лет ему. Хочу приватизировать квартиру на себя и моего сына (сын прописан у меня) квартира маленькая., прописана я и мой сын 12 лет. по решению суда сын проживает с бывшим мужем. МОЖЕТ ЛИ МОЙ БЫВШИЙ СУПРУГ В СЛУЧАЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МОЕЙ КВАРТИРЫ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ЕЕ РАЗМЕНЯТЬ?

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Прошу подсказать на основании какой статьи ЖК я (как единственный собственник квартиры) могу выписать сына, который не проживает в ней. Сын пьет, за квартиру никогда не платил и не платит. Болтается по городам. Сейчас где то в Красноярском крае. Хочу подать иск в суд на выписку, но не знаю какую статью закона указать он ведь не бывший член семьи помогите. Сама на пенсии.

Мой бывший супруг прописан в приват. Квартире. Сам он написал отказ. В квартире не проживает с момента развода в 2005 году. Ни за что естественно не платит и никогда не платил. Последние 2 года его место нахождения мне неизвестно. Мобильный не отвечает. По слухам находится в Украине. Могу ли я выписать его по суду? Какие документы требуются? Нужны ли показания соседей (одного или нескольких?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны трое - я, родной брат моего умершего мужа и сводный брат по матери моего мужа. Сводный брат не проживает в квартире уже более полутора лет. Живет где-то у своей жены, адрес которой нам не известен. За квартиру он не платит, и в обслуживании и ремонте квартиры не участвует. Наши соседи могут подтвердить факт отсутствия его на протяжении всего периода. Вопрос таков: можно ли выписать его из квартиры, на основании какого пункта закона и надо ли подавать в суд или как? Заранее благодарна Вам за ответ.

Моя мать приозвела дарение 2-ух комнатной квартиры в мою пользу. Кроме меня, моей матери и бывшего супруга матери в квартире прописан мой родной брат. Бывший супруг в квартире не проживает и не вносит квартплату. Подскажите пожалуйста как выписать бывшего супруга и какие доли предусмотрены законом мне, моей матери и брату, чтобы впоследствии разменять квартиру?

В квартире прописаны бывшие супруги и совершеннолетний сын. Квартира в собственности у мужа.

Супруга платит коммунальные платежи и живет в квартире. Бывший супруг подал на лишение права пользования квартирой бывшей жены. Повлияет несогласие сына на процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение