Гаишники хотят лишить мужа прав - ожидаем суд и интересуемся возможным штрафом и сроками

• г. Новошахтинск

Моего мужа хотели лишить прав сами гаишники, он отказался, тогда ему выписали постановление что будет разбираться суд, мы ожидаем повестки. В постановление от своего лица муж написал что употребил 100 грамм пива и подписал документ, копия находится у нас. меня интересует на сколько времени суд может лишить прав? Будет ли выписан штраф? В каком размере? Факт в том что он гражданин украины а находился на территории россии.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.