Действительно ли розовое свидетельство о собственности на жилище выданное в 1992 году при продаже квартиры или оформлении завещания, и требуется ли его регистрация или заверение?

• г. Москва

Свидетельство о собственности на жилище выдано в 1992 г (розовое) является ли оно действительным при продаже квартиры или оформлении завещания и нужно ли его где то ещё заверять или регистрировать (в БТИ?)?

Ответы на вопрос (2):

Старые свидетельства все действительны.

данное свидетельство имеет такую же юридическую силу, что и свидетельство нового образца. При сделки купле-продажи Вы подаете это свидетельство вместе с кадастровым паспортом, а покупатель уже получит свид-во нового образца.