Наличие штрафа и протокола об административном правонарушении на участке без соответствующих знаков и разметки - нужно ли оплачивать штраф?

• г. Новороссийск

Мне из ГИБДД по почте направили штраф и протокол об административном правонарушении (оказывается на том участке установлена камера видеофотофиксации) о превышении скорости. Подскажите, должна ли я оплачивать данный штраф, если этот участок дороги не оснащен соответствующими знаками, разметкой? Чем руководствоваться в данном случае?

Заранее спасибо:-)

P.S. вышлете пожалуйста номер той статьи, которой Вы руководствовались при ответе на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ и ст. 30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть Вами обжаловано в течение 10 суток с момента получения на руки. В соответствии с ч.3 ст. 1.5 КоАП РФ Вы должны доказать свою невиновность.